Полиграфия для ресторанов: красивая приправа для аппетита

  11/03/2019 15:42

Какая бывает полиграфия для ресторанов и с чем её едят

Итак, у вас сеть ресторанов, объединенных общей идеей. Большой поток посетителей, стиль, уют, хорошая кухня, и вы готовы дальше поддерживать гостеприимство? Скорее всего, вам нужна офсетная печать полиграфии в каждый ресторан. Не станем описывать всю известную продукцию, загляните в раздел «полиграфия для ресторанов» на нашем сайте, а пока представим себя посетителем.

a016515327d1d1511944ca5d4cb1e914.jpg

Гости на пороге. Они предвкушают приятное время, вкусный обед или ужин, возможно, десерт. Входят в зал, осматриваются и выбирают подходящее место. Столик их уже ждёт, а на нём кроме наперонов или индивидуальных салфеток — ненавязчивый тейбл-тент. Что там? Скорее всего, информация с обеих сторон о новых блюдах, спецпредложениях или акциях. Пока дружная компания заказывает еду, все не спеша просмотрят всю информацию на тейблтентах даже в силу первоначальной незаинтересованности: им некуда спешить, они расслаблены и беззаботны, а на тейбл-тенте наверняка есть что-то интересное и выгодное. Вся рекламная информация не останется незамеченной, тем более если она вкусно подана.

Лайфхак: многие заказывают себе блюда именно с тейбл-тентов, а не со страниц меню.

Вместо тейбл-тента или вместе с ним часто используются бумажные флажки с принтом, названием акции или спецпредложением. Такие особенно будут иметь успех в спортивных барах (как тематический атрибут), клубах и семейных ресторанах (дети любят флажки — ведь ими можно поиграть. Как вариант, можно дарить такие флажки посетителям с детьми: дети рады, а ваша реклама уйдет далеко, и ее обязательно увидят.

5442f6fd2b6426ec5901ac7ba27df781.jpg

В руки гостей попадает меню — одностраничное или многостраничное, решать вам. Скорее всего, оно на плотной бумаге, заминированное. Возможно, на металлических кольцах. Как раз тут вы можете уделить внимание мелочам и подчеркнуть стиль своего заведения. Как вы думаете, зачем меню в ресторане? Только ли для того, чтобы посетитель выбрал и заказал блюдо? Мы хотим, чтобы у него проснулся аппетит. И красочные меню с этой задачей отлично справляются!

Винная карта — да-да, и это тоже особая история. Её делают отдельно от основного меню, на плотной бумаге, часто дизайнерской, иногда добавляют особый переплет для винной карты. Хотите удивить гостей — не скупитесь на фантазию и проявите хороший вкус. Грамотно собранную винную карту хочется смаковать глазами и долго держать в руках.

3a4727336f8190b6e759e94ff380ead5.jpg

Кстати, для винных бутылок тоже есть нарядная полиграфия — некхенгеры: своего рода галстуки из плотной бумаги или картона, одеваемые на горлышко. Некхенгеры обеспечивают дополнительный презентабельный вид и сообщают имиджевую информацию. А если гость решит купить бутылку вина и взять ее с собой, то можно упаковать ее в фирменный пакет или коробку с логотипом ресторана.

Где ещё используется полиграфия в кафе и ресторанах? Дорхенгеры — рекламные крючки из картона или плотной бумаги, которые вы можете найти на ручках дверей. Тоже ненавязчивая реклама, которая очень оригинально смотрится. 

И на десерт...

956db367caba044529a89e3d09140d00.jpg

У вас есть прилавок с пирожными? Прекрасно! Шелфтокеры  пригодятся, если появилась какая-либо специальная информация или новая цена. А чтобы об этом узнали посетители, просто прикрепите шелфтокер на торце полки рядом с товаром. Сразу «убьете двух зайцев»: сообщите срочную информацию и привлечёте внимание к товару.

Осталось последнее — попросить счёт. И папка для счёта — завершающий аккорд. По себе знаем, что именно этот аксессуар вызывает уважение к заведению и желание вернуться. Папка для счета часто бывает выполнена в фирменном стиле в виде вертикального буклета или совсем небольшой папки, куда помещается счет. Размеры самого счета и вложений (если что-то прикладывается к счету — например, меню выходного дня, листовки с условиями заказа еды навынос, визиток с контактами заведения и др.) диктуют размеры папки. Думаем, компания гостей уйдет со словами: «А здесь отличный сервис!»

Мы привели лишь некоторые примеры использования полиграфии в крупных сетях ресторанов — то, что уже много лет печатаем для клиентов в типографии «Акцент». Это далеко не всё: для большого ресторана — большие возможности!

373
 

Комментарии (1)

  •   26/03/2019
    #

    Полностью согласен с заголовком статьи. По себе знаю, когда заходишь в классное место, смотришь меню, а оно "аппетитное", то сразу хочется что то заказать вкусненькое. Печать меню для ресторанов должна быть  качественной, красочной, продающей и с оригинальным дизайном. Это и есть один из основных элементов успешности ресторана, особенно тематического.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru