Печать на зонтах

  28/07/2021 12:21

Кроме обыденной защиты от дождя, зонт выполняет и другие функции. Например, он может быть рекламным носителем, полезным подарком или стильным аксессуаром.

  • Промо-сувенир. Промо-зонты с фирменной символикой - это альтернатива ручкам, кружкам и блокнотам. Всем тем мелочам, которые редко покидают одно помещение, и которые никто особо не видит. В непогоду зонт продвигает организацию, которая заказала на нём печать. Просто перемещаясь по городу, он будет у всех на виду. А если логотип крупный и яркий, то он привлечёт внимание большого количества людей. Кроме логотипа, на поверхности зонта можно также разместить слоган, адрес сайта или изображение продукции. Брендированные промо-зонты могут применяться в рекламных акциях и розыгрышах. Использование зонтов в качестве промо-сувенира - это проявление оригинального подхода, который выделяет компанию среди конкурентов. 
  • Корпоративный подарок. Зонт станет практичным подарком для партнёров, клиентов или сотрудников организации. Ведь им будут пользоваться. Так компания сможет ещё и показать, что заботится о своих работниках и заказчиках. В этих случаях на ткань наносят поздравления, пожелания, запоминающиеся красивые слова или даты.
  •  Персонализированный аксессуар. Зонт перестанет быть для своего хозяина только лишь спасением от осадков, если добавить ему важности. Например, нанести на него фото, инициалы, значимую фразу или ник в Instagram. Подобные вещи заказывают люди, которые стремятся подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из толпы. Персонализированный зонт оценят друзья, коллеги и прохожие. А если подарить такой концептуальный аксессуар близкому человеку, он будет пользоваться им долгие годы и вспоминать дарителя каждый раз, когда на улице собирается дождь.
    Куда можно нанести рисунок или надпись?

Напечатать изображение можно на клиньях зонта, чехле и даже на ручке. Можно поставить акцент только на один клин или чередовать рисунки. Можно сделать все клинья разными или наоборот одинаковыми. Каким будет зонт после печати зависит лишь от творческого порыва дизайнера.

df8b1898c4afc642cca2e21efb198971.jpg

Для печати зонтов на карусельных станках существуют специальные столы. В раскрытом виде они приклеиваются на печатный стол тем клином, на который нужно нанести изображение. Сам зонт за ручку крепится к печатному станку, чтобы избежать смещения во время печати.

Для прямой печати на клиньях могут использоваться:

  • Пластизолевые краски
  • Сольвентные краски 

Также на клинья можно нанести:

• Пластизолевый термотрансфер
• Сольвентный термотрансфер 

Нанесение изображения на ручку зонта происходит методом шелкографии или тампопечати. Для трафаретной печати на пластиковой или деревянной ручке зонта подойдут сольвентные краски.
После печати рисунок не смывается, не стирается и остаётся ярким весь срок службы зонта.

Сезон дождей в самом разгаре. Поэтому доставайте краски, сетки, ракели и создавайте красочные зонты.

316
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru