Печать на холсте

  25/06/2019 12:38

 Здесь не подойдет метод сублимации, так как текстура холста не сможет полноценно среагировать с сублимационной краской и изображение получится бледным.

Однако это не остановило экспериментаторов, которые решились попробовать печать напрямую. Требования к печати на холсте очень просты. Сам холст должен быть тщательно выглажен и по возможности не иметь ворсинок по краям, которые потом придется вытаскивать при чистке вала.

Фото для переноса выбирается максимально хорошего качества, чтобы конечная картина не получилась размытой. В принтере нет опции печати на холсте, поэтому выставляется «печать высокого качества» на фотобумаге. Можно даже выбрать печать «без полей», но лучше этого не делать во избежание образования и застраивания ворсинок во время печати. Гораздо проще будет обрезать незапечатанные пробелы или спрятать их под рамку.

Для сохранения устойчивого изображения отпечатанный холст покрывается бесцветным лаком, после чего вставляется в рамку, и мы получаем картину, практически неотличимую от картины, нарисованной масляными красками, которая подойдет как для подарка, так и для украшения собственного дома.

102
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru