Новый виток автоматизации на Павлово-Посадском Гофрокомбинате

  17/04/2023 12:43

В 2021 году на «Павлово-Посадском Гофрокомбинате» стартовал проект по модернизации и автоматизации участка переработки. Проект предполагал запуск транспортной системы, которая позволит автоматизировать все периферийные процессы.

В качестве подрядчика для поставки оборудования была выбрана итальянская компания EmmepiGroup. Инженерной службой компании был проведен тщательный анализ предложений от различных производителей. Решение от компании Emmepi получило предпочтение благодаря своей возможности оптимального использования площади полей.

В отличие от других производителей, данная система осуществляет съем заготовки и располагает ее на полях короткой стороной вперед, затем перед подачей на линию разворачивает на поворотных кругах. Это позволяет использовать универсальную ширину полей для заготовок любой длины.

В типовом решении прочих производителей заготовка укладывается только длинной стороной вперед, что обязывает приобретать поля различной ширины и снижает коэффициент полезного использования. Либо предполагает приобретение дополнительных опций для оборудования, что может серьезно увеличить бюджет проекта.

Сегодня на «Павлово-Посадском Гофрокомбинате» функционирует полный цикл автоматической транспортировки продукции. Полностью автоматизирован съем стопок заготовок с гофроагрегата, формирование транспортных пакетов, хранение и подача на все линии, а также съем готовой продукции и ее упаковка. Транспортировка между линиями производится с помощью автоматизированных шаттлов.

В планах руководства компании расширение производственных мощностей, которые также будут с полностью автоматизированной периферией, автоматизация транспортировки готовой продукции на склад и внутри склада максимально близко к назначенному стеллажу хранения.

Такие решения позволяют не только исключить человеческий фактор, но и уменьшить объем ручного труда, сделать производство более современным и качественным.

Источник: ррgk.ru

363
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru