Лазерные граверы Strahl (Германия) - новая доходность вашего бизнеса!

  14/10/2008 00:00

Сегодня в условиях жесткой конкуренции на рынке полиграфических услуг, малому и среднему бизнесу приходится серьезно задумываться о повышении доходности полиграфического производства, ведь то, что еще вчера приносило хорошие деньги ризография и офсетная печать, выпуск брошюр, листовок и т.п. – оказалось на грани рентабельности: небольшим полиграфическим салонам тяжело конкурировать с крупными типографиями, всегда способным предложить более низкие цены.

Рост заказов на изготовление сувенирной продукции дает малому бизнесу второе дыхание. Именно «сувенирка», пожалуй, единственное направление с высокой доходностью, и что важно, изготовление сувенирной продукции тот рынок, на который никогда не придут крупные типографии: в силу специфики заказов, малых, а иногда и единичных объемах, этот рынок прочно закрепился за малыми типографиями и кописалонами.

Лазерные граверы Strahl- это универсальный германский инструмент для малого бизнеса с помощью которого вы сможете изготовить самую популярную сувенирную продукцию: ручки, флэшкарты с индивидуальной гравировкой, разнообразные таблички и дипломы из любых материалов, портреты на стекле, керамике, дереве, номерки для гардеробов, кубки с гравировкой, а также печати, штампы и многое, многое другое.

Лазерные граверы Strahl – это центр по изготовлению сувенирной продукции на вашем столе!

Компания Strahl (Германия) с середины 60-х годов прошлого столетия специализировалась на выпуске компонентов для оптических приборов, использовавшихся в самых разных областях: от медицины и авиации до промышленных ядерных установок.

С конца 80-х была налажена сборка первых лазерных маркировщиков использовавшихся в промышленных линиях, а в начале девяностых появились впервые разработки гравировальных систем для малого бизнеса на основе СО2 лазера. Это направление стало одним из основных в деятельности компании. На сегодняшний день при высочайшим уровне оборудования, граверы Strahl остаются самыми доступными по цене по сравнению с другими европейскими или американскими производителями. Лазерные граверы Strahl - это самое оптимальное сочетание цены и качества среди европейских и американских аппаратов.

Мы с гордостью представляем на российском рынке лазерные гравера Strahl, являющиеся синонимами надежности и высокого качества в многих странах Европы.

Компактные размеры позволяют разместить Strahl Premier прямо на вашем рабочем столе.

Простота работы с граверами Strahl завораживает: никаких специальных знаний и программ! Просто подключите гравер как принтер к вашему компьютеру и выводите любое изображение из любого графического или текстового редактора, так как вы бы делали это при обычной печати!
Лазерные граверы Strahl Premier надежные помощники малого бизнеса.

Модели серии Premier были разработаны для изготовления малой сувенирной продукции, такой как ручки и флэшкарты, брелки, номерки и т.п. Одной из самых востребованных областей применения данных граверов является и изготовление печатей и штампов.

По данным наших клиентов, окупаемость граверов данной серии составляет около 3-х месяцев.

Strahl Premier - идеальное решение для кописалона, не требующее серьезных инвестиций, но позволяющее освоить выпуск самой востребованной сувенирной продукции.

Технические данные серии Premier:

Серийная линия: Premier; Мощность излучателя: 12Вт, 30Вт; Тип излучателя: Отпаянный СО2 лазер; Тип охлаждения излучателя: Воздушное; Производитель излучателя: Synrad, США; Рабочая область: 300 х 210мм; Максимальный размер загружаемого материала: 360 х 300 х 70мм; Габариты (без упаковки), см: 59х40х43; Вес (без упаковки), кг: 40; Макс. скорость двигателей: 0,4 м/с; Тип привода: Серводвигатель; Перемещение по оси Z: Автоматическое; Система фокусировки: Автоматическая; Разрешение DPI: 200, 250, 300, 500, 600, 1000; Интерфейс: COM, LPT, USB; Объем буфера памяти: 16 МБ (расширяемый до 64МБ модулями SIMM) Дисплей: демонстрация текущих установок, настроек, размеров и названий файлов и т.п., выводит состояние самодиагностики; Электропитание: 220V / 0,75-1,3 kW / 10А / 50Hz; Обрабатываемые материалы: дерево, акриловое стекло, камень, однослойные и многослойные пластики, резина, картон, бумага, кожа, стекло, керамика, виниловая пленка, металлы с покрытием.

Лазерные граверы Strahl Profi.

Strahl Profi: полноценный участок изготовления любых рекламносувенирных видов продукции на вашем производстве.

Устройство гравировки на цилиндрических поверхностях! Дополнительные возможности вашего бизнеса!.
Граверы данной серии являются самыми продаваемыми в Европе! Что не удивительно - это самые универсальные устройства в своем классе: большой рабочий стол и рабочая зона позволяют обрабатывать широкий спектр материалов, а откидные шторки для длинномеров делают эти возможности поистине безграничными! Вывески для наружной рекламы одна из наиболее часто выполняемых работ на граверах данной серии!

Кроме изготовления традиционной сувенирной продукции на граверах серии Profi, вы значительно расширите свои возможности, если приобретете, устройство для гравировки на цилиндрических поверхностях, которое позволяет гравировать кубки, бутылки, стаканы и т.п.!

Граверы серии Profi доступны в самом широком диапазоне мощностей излучателя: 12, 25, 40 и 60 Вт, что позволяет использовать данные машины не только для гравировки, но и для резки проблемных материалов различной толщины: акрил, кожу, дерево, оргстекло и т.п.

Граверы Strahl profi- это выбор профессионалов стремящихся удовлетворить максимально возможный спрос на рынке рекламной и сувенирной продукции.
Технические данные серии Profi:

Портреты любой сложности с разрешением до 1000 dpi не проблема для лучшего в своем классе излучателя Synrad(США), установленного на всех граверах Strahl.

Серводвигатели последнего поколения обеспечивают точнейшее позиционирование лазерной головки и уникальное по скорости быстродействие!
Серийная линия: Profi; Мощность излучателя: 12 Вт, 25 Вт, 40 Вт, 60 Вт; Тип излучателя: Отпаянный СО2 лазер; Тип охлаждения излучателя: Воздушное; Производитель излучателя: Synrad США; Рабочая область: 635 х 457мм; Максимальный размер загружаемого материала: 800 х 570 х 165мм; Габариты (без упаковки), мм: 120х74х100; Вес (без упаковки), кг: 120; Макс. скорость двигателей: 1м/с; Тип привода: Серводвигатель; Перемещение по оси Z: Автоматическое; Система фокусировки: Автоматическая; Разрешение DPI: 200, 250, 300, 500, 600, 1000; Интерфейс: COM, LPT, USB; Объем буфера памяти: 16 МБ (расширяемый до 64МБ модулями SIMM) Дисплей: демонстрация текущих установок, настроек, размеров и название файлов и т.п., выводит состояние самодиагностики; Электропитание: 220V / 0,75-1,3 kW / 10-15А / 50Hz; Обрабатываемые материалы: дерево, акриловое стекло, камень, однослойные и многослойные пластики, резина, картон, бумага, кожа, стекло, керамика, виниловая пленка, металлы с покрытием.
Важная информация для покупателя, решившего приобрести лазерный гравер.
Что отличает лазерные граверы Strahl от аналогичной продукции произведенной в Китае?

Сегодня российский рынок оказался буквально наводнен лазерными граверами китайских производителей, предлагаемых в среднем по 2-4 тысячи долларов. Соблазн польститься на такую покупку достаточно велик, поскольку стоимость аналогичного европейского или американского гравера будет более чем в два раза дороже!

Откуда же берется такая низкая стоимость граверов китайских производителей? Все ли дело в очень низкой стоимости китайской рабочей силы?

Ответ на этот вопрос довольно прост: основа любого лазера это его излучатель, от его качества зависят как мощность, так и разрешение в dpi.

Ведущими и пока единственными производителями прецизионных лазерных трубок являются американские изготовители Synrad, Coferent, Universal.

Все европейские и американские лазерные системы комплектуются именно такими трубками. Только такие излучатели обеспечивают реальную заявленную мощность и разрешающую способность лазера. Стоимость лазерной трубки уровня Synrad составляет около половины от стоимости всего устройства. Китайские производители используют трубки своего местного производства, указывая абсолютно не соответствующие действительности мощностные характеристики, обычно завышая их в 4-5 раз. На практике же выясняется, что подобные лазерные системы не обеспечивают ни резку материала, на которую рассчитывает пользователь, ни реальную растровую точку, что необходимо для высококачественных работ в частности для изготовления печатей по ГОСТУ, что является вообще недостижимой планкой для китайских лазеров. Надо также отметить, что лазерные трубки китайского производства ко всему прочему крайне не надежны и на практике выходят из строя через 3-6 месяцев эксплуатации (для сравнения: срок эксплуатации трубки Synrad до первой перезарядки составляет 20000 часов).

Лазерный гравер в целом – это высокопрецизионное устройство, для качественной работы которого необходима филигранная настройка оптики, безупречная регулировка всех систем, в частности серводвигателей и идеальная сборка. Один малюсенький огрех, брак, допущенный на любом этапе производства, делает невозможным нормальную эксплуатацию всей системы. Найти такую неисправность самому, без соответствующего оборудования и подготовки не реально, поэтому можно забыть о том, как вы своими руками доводили до ума китайскую офсетную машину или резак. Здесь такого успеха вы вряд ли достигните. Так стоит ли так рисковать?

По статистике практически все пользователи, эксплуатировавшие китайские граверы приходят, потом чтобы купить американскую или европейскую систему: ведь если рынок услуг требует качества и стабильности, а этого у вас нет – значит, вы напрасно потратили свои деньги.

Автор: Павел Лазарев

2202
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru