Кубарик: маленький и полезный

  26/10/2018 17:06

Кубарик — блок бумажных листов, часто скрепленных с одной стороны термоклеем. Или блок для записей, некий подручной материал для различных пометок.

Это продукт деловой полиграфии, но им с одинаковым успехом пользуются как руководители предприятий, офисные работники независимо от должности, так и фрилансеры. Для кого-то кубарик лишь удобный формат для записей, а для кого-то — рекламный инструмент.

Какие бывают кубарики 

Как правило, это блок из листов формата 90*90 мм и толщиной от 15 до 90 мм. Бумага — офсетная, плотностью от 80 г/м2, реже используется мелованная. Как раз стандартный квадратный размер кубарика объясняет свое название. Стандартный формат кубарика крайне практичный и удобный, но уже успел наскучить пользователям, а рекламный кубарик может позволить себе выглядеть интереснее без потери функциональности.

Форма может быть разной — прямоугольная, круглая, овальная. Возможна и другая вырубная форма. Главная функция кубарика от формы не изменится: на листке поместится любая важная информация — номер телефона, адрес, напоминание или список дел.

Количество листов. Количество листов в кубарике определяется его назначением, но есть рекомендации или, скорее, практические советы из собственного опыта. Например, для различных офисных нужд удобны кубарики в 50 листков, для работы на массовых мероприятиях хорошо брать с собой кубарики в 100 листов. На больших тематических выставках, конференциях — от 150 и больше листов.

Способ скрепления листов. Одна сторона кубарика промазывается клеем — специальный термоклеевой клей, который надежно фиксирует листочки в блоке и гарантирует легкий отрыв без повреждения листа. Кубарики со склейкой удобны для открытого хранения, их всегда можно носить с собой, переворачивая листы с полезными записами или отрывая их. Второй вариант — без склейки: листки лежат в диспенсере или другой упаковке (о ней чуть позже). Такой кубарик по сути представляет собой брендированный блок для записей и просто создан для офисного стола, чтобы всегда быть под рукой.

Цвет. Можно в белом, а также в цветном — чтобы усилить визуальное воздействие. Цветной листочек сложнее проигнорировать. Для цветных кубариков мы используем тонированную бумагу, но можно использовать тонирование бумаги в массе в фирменный цвет вашей компании.

Каждый лист кубарика сопровождает, как правило, стандартная информация (хот, конечно, все зависит от цели): логотип, контактная информация, элементы фирменного стиля и QR-код, в который зашит переход на сайт или визитка компании.

Упаковка. У кубарика может быть упаковка, и это уже отдельная история. Возможны разные варианты. Например, если кубарик идет в коробке с откидной крышкой из кашированного картона — он превращается в подарочный вариант. В качестве удобной упаковки подойдет коробочка выполненная из картона. Кстати, и она тоже выступает в качестве рекламного носителя. Используйте это пространство по максимуму: украсьте её логотипом или фирменным знаком. В качестве дополнительной услуги кубарики можно упаковать в индивидуальную термоплёнку, что защитит от загрязнений и влаги. 

Кубарик как реклама

Кубарики относятся к сувенирной продукции. Его удобно подарить партнёрам или клиентам на деловой встрече, это идеальный раздаточный материал на мероприятиях, выставках. Ненавязчивая реклама, которая всегда на виду у потенциальных потребителей вашей продукции или услуг.

Главное преимущество кубарика — его многофункциональность. Он давно стал неизменным атрибутом рабочего стола в офисе, всегда под рукой в нужный момент, не занимает много места, помогает запоминать информацию и планировать дела.

Продумать креативный дизайн, оставить контактную информацию компании, подарить людям полезную вещь — три простых шага, и ваша рекламная компания будет успешной.

По материалам блога типографии Акцент.



192
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru