Комбинация дизайнерских картонов –выбор перфекционистов

  30/11/2016 12:02

В мире полиграфии ежегодно появляются десятки и сотни новыхдизайнерских бумаг и других материалов для печати. Но есть и постоянные фавориты, которые долгое время сохраняют свои позиции и являются любимчиками как дизайнеров, так и потребителей. Мы расскажем вам обестселлерах в мире дизайнерского картона и разнообразных возможностях их комбинации для создания полиграфической продукции для особых случаев.

1. Одним из самых оригинальных и трендовых картонов можно смело назвать коллекцию дизайнерских бумаг CRUSH. Они производятся по уникальной запатентованной технологии с использованием остатков органических материалов: кукурузы, оливок, цитрусовых, киви, миндаля, фундука и кофейных зерен. Стилистика натуральности продолжается и в цветовой палитре.Ультрамодная натуральная бумага с особым составом из мельчайших вкраплений отлично смотрится в насыщенном кофейном цвете и благородном коричневом с ореховым оттенком, в нежном миндальном и натуральном оливковом, модном фисташковом и освежающем оттенке слоновой кости.Разнится так же и текстура самого картона: она варьируется от бархатной шероховатой поверхности до слегка напоминающей на ощупь крафтовую бумагу. Такой материал отлично подходит для изготовления упаковки и пакетов класса «люкс», фирменных обложек и папок, бланков иконвертов, а также любой другой продукции, которая призвана подчеркнуть естественную гармонию и натуральное происхождение бумаги. Дорогой, утонченный картон CRUSH будет замечательно сочетаться с шагреневой бумагой, внешний вид которой напоминает тиснёную кожу.

2.Дизайнерская картон Plike – это бумага, визуально напоминающая пластик. Такой эффект достигается благодаря особому составу покрытия этой бумаги. Она очень износостойкая и имеет отличные эксплуатационные характеристики.Картон Plike безупречно подходит для офсетной печати, для термографии, шелкографии, фольгирования, лакирования и склеивания.Этот уникальный материал предназначен для изготовления конвертов, обложек, брошюр, визитных карточек и элитных изданий.Гладкую бумагу Plike стоит совместить в одной работе с тонкими фактурными материалами и, за счет игры контрастов,достичь великолепного сочетания.

3.Splendorlux Color – это чистоцеллюлозный дизайнерский картон с односторонним высокоглянцевым цветным покрытием, выполненным методом литья. Оборот бумаги имеет лёгкое матовое белое покрытие. Картон великолепно подходит для офсетной и трафаретной печати, конгрева и тиснения фольгой. Хорошо поддаётся ламинированию и лакированию. «Зеркальная» поверхность делает бумагу с литым мелованием идеальной для различных визиток, приглашений, обложек, папок, ярлыков и другой продукции, печатаемой шелкографией.Splendorlux Color отлично смотрится в насыщенных неоновых цветах, небесно-голубом и матовом черном.

4. Так же, как и предыдущий материал, Curious Metallics– чистоцеллюлозная бумага высочайшего качества. Она имеет металлизированную перламутровую поверхность (хотя в своем составе не имеет металлических частиц) и широкий спектр модных цветов с мерцающим эффектом. За счёт металлизированного напыления и приятной на ощупь текстуры эта красочная, нетрадиционная, современная бумага идеальна для создания такойпродукции, котораядолжна произвести неизгладимое впечатление. Чтобы усилить визуальный эффект и придать оригинальности товару, Curious Metallics можно использовать в тандеме с полупрозрачными, напоминающими кальку или рисовую бумагу, материалами.Бумага, дополняющаяCuriousMetallics, должна непременно иметь совершенно гладкую поверхность и легкий, едва заметный перламутровый отсвет.

5.Очень простой, но оцененный по достоинству, микрогофрокартон замечательно подходит для производства разнообразной упаковки, конвертов и пакетов. Для поддержания гармоничного стиля и модного тотал-лука гофрокартон можно комбинировать с крафтом, аристократичной бумагой верже с эффектом «под старину» или бумагой с мелкозернистым, очаровательным тиснением «соя».

Мы уверены, что каждый из этих дизайнерских картонов принесет вам удовольствие в работе и позволит создать уникальный, оригинальный и запоминающийся продукт. Не бойтесь пробовать новые, неожиданные комбинации и творите с удовольствием!

241
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru