Как я стал мастером по изготовлению печатей

  03/04/2019 12:16

Вот уже более пяти лет я работаю в компании “Печати-1”. пришел сюда курьером, а уже через несколько месяцев освоил все технологические процессы. “Отбегался”, - шутили коллеги, когда я окончательно осел в мастерской сменив почетное звание “курьер” на ещё более почетное “мастер-изготовитель клише”.

Я никогда не собирался заниматься этим всерьез, да и первый раз устроился на временную работу, но, как говорится, нет ничего постояннее временного.

До того, как придти в “Печати-1” я искренне думал, что изготовление печатей и штампов - отмирающая профессиональная область. Сейчас, когда документооборот весь электронный, все больше в почете электронные подписи!

Но, нет! Никакая электронная подпись не поможет, если нужно сделать отметку на накладной в дальней деревне или отметить библиотечную книгу. А рецепты и медицинские документы?

Электронные штуки можно, при должной сноровке, сломать, сидя ночью за ноутбуком, а вот печать без оборудования и конкретных навыков сделать не получится, ну никак.

Словом, пока ещё долго до исчезновения этой профессии, и печать лучше не выбросить, а заказать еще одну. Про запас. А то, вдруг первая сломается или потеряется!

80
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru