Китайское печатное оборудование - за и против.

  07/03/2008 00:00

В сегодняшнем Китае сколько людей, столько и видов продукции, ими выпускаемой. Они делают все – начиная от сувенирных безделушек и заканчивая серьезным промышленным оборудованием. Пререканий в адрес китайского производителей предостаточно, и одно из главных – по бросовым ценам – жуткое качество. На самом деле, китайская продукция, а нас интересует полиграфическое оборудование – сложена, как из достоинств, так и из недостатков. Попробуем в них разобраться…

Китайцы – единственные в мире народ, у которого со времен существования египетских фараонов не поменялась форма существования. Менталитет стабильности китайского общества накладывает отпечаток и на их производительность. Кстати, полиграфисты всего мира еще должны сказать спасибо китайскому народу за изобретение бумаги, на которой сегодня делаются многомиллионные прибыли. Упорный труд и поголовная грамотность обеспечивает мощнейшее развитие полиграфического дела в Китае, что способствует расширению производства полиграфического оборудования.

Кстати, в Китае, наряду с местными производителями трудятся и производители иностранных компаний. Из мировых производителей полиграфического оборудования в Китае представлены компании GOSS, Heidelberg, Bobst и многие другие. Для устранения сбоев в технологии производства на предприятиях иностранных компаний установлен тотальный контроль, которые осуществляют американские. Европейские, тайваньские и японские специалисты.

Один из самых неприятных моментов доля потенциальных покупателей китайского полиграфического оборудования – при низкой надежности машин в их стоимость российский поставщик абсолютно не закладывает затрат на сервисное обслуживание. К сожалению, серьезные поломки техники в типографиях придется решать самостоятельно.

Итак, основные моменты при выборе китайского оборудования с целью эксплуатировать его хотя бы больше полутора лет:

Во-первых, обратите внимание какому производителю принадлежит техника. За японского, тайваньского, европейского производителя можно не сомневаться – 90 процентов их товаров надежно.

Во-вторых, выясните принадлежность комплектующих при сборке. Если они местного производства, может сказаться на качестве машины.

И, в-третьих, не кидайтесь на бросовые цены – тем самым вы лишите себя хоть какого-нибудь сервисного обслуживания.

Автор: Александр

279
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru