Китайская торговая марка KW-Trio

  13/06/2007 00:00

Китайская торговая марка KW-Trio хорошо известна не только российскому потребителю, но и на мировом рынке как производитель широкой гаммы канцелярских принадлежностей – степлеров, дыроколов, лотков для бумаги, мелких аксессуаров для украшения рабочего стола в офисе. Одним словом – типичный ассортимент китайского производителя канцелярских товаров. KW-Trio особенно преуспела в первоклассном дизайне своей продукции, который, по классическому китайскому обычаю, заимствован у лучших европейских и американских образцов канцелярских товаров. Таким образом потребитель покупает товар вполне приличного вида, который и смотрится, соответственно, как дорогой и качественный, но за смешные деньги.

Два года назад KW-Trio начала выпуск нового для себя сегмента потребительских товаров- резаков для бумаги. Стоит отметить, что компания всегда идет в ногу со временем. В последнее время многие китайские производители стали уделять больше внимания бумагорезальному оборудованию и в особенности офисным резакам для бумаги. Сейчас KW-Trio уже выпускаются роликовые, сабельные и гильотинные резаки бумаги. Все оборудование производится и собирается в Китае, что из-за низкой себестоимости трудовых ресурсов делает их наиболее доступными для российского потребителя. Дополнительным конкурентным преимуществом этой торговой марки является широкий модельный ряд гильотинных, сабельный и роликовых резаков для бумаги, производимый компанией KW-Trio. Впрочем этот аспект скорее завлекает торгующие организации и многочисленные Интернет-магазины, так как конечному потребителю после покупки резака для бумаги широкий модельный ряд производителя становится по сути безразличен.

В конструкции резаков для бумаги KW-Trio легко узнать дизайн и конструктивные решения известных европейских фирм. Действительно, внешнее сходство вводит в заблуждение многих несведущих потребителей, которые выбирают свой первый резак. Частично такое почти идентичное сходство можно объяснить тем, что многие европейские фирмы, производящие резаки для бумаги и прочее бумагорезальное оборудование, в целях снижения себестоимости своей продукции, продаваемой под европейскими ( и американскими) марками, разместили свои заказы в Китае. Для многих из них это практически единственный способ выжить в сложной обстановке общемирового кризиса перепроизводства. Соответственно в Китай попали и чертежи изготавливаемой продукции.

Однако если присмотреться внимательно, становится понятным, что отличия имеются. Поэтому резаки KW-Trio совершенно отдельная ветвь конструктивных решений в области резакостроения. По сути резаки для бумаги всех производителей очень похожи друг на друга. Это обусловлено бесконечным копированием друг у друга конструктивных решений, несмотря на многочисленные патенты. Доходит до смешного. Так, например, некоторые немецкие фирмы зарегистрировали права на использование синего цвета для окраски своих резаков для бумаги и прочего бумагорезального оборудования. По мнению немецких производителей это должно выработать у потребителя стереотип между качественным немецким резаком и его оформлении в синей цветовой гамме, и выделить их продукцию среди других производителей внешне похожей техники. Несмотря на это, часто менеджеры многочисленных посреднических фирм пользуясь внешним сходством резаков для бумаги различных независимых производителей стараются переубедить покупателя в свою пользу. Польза у посредников вполне понятная - заработать на покупателе побольше. Именно по этой причине резаки для бумаги KW-Trio будут особенно интересны потенциальным дилерам. Так как только при продаже этих резаков ваш бизнес будет максимально рентабельный. Компанией KW-Trio разработана специальная программа для российского рынка. Крайне низкая исходная стоимость производства этой продукции в Китае позволит всем заинтересованным посредникам сделать свой бизнес даже при разовой продаже одного резака. Наша компания, являясь официальным дилером торговой марки KW-Trio, осуществляет реализацию этой дилерской программы.

Конечному потребителю резаки KW-Trio также будут интересны как недорогие «тестовые» резаки. Начиная новый бизнес или не будучи уверенным в том, что резак понадобится, нет смысла платить тысячу долларов при покупке дорогого немецкого резака или бумагорезальной гильотины. Это как раз тот случай, когда применение силуминового сплава вместо стали в конструкции кардинально улучшает потребительские свойства этих резаков. Какой смысл покупать слишком дорогой резак из Германии, если вы все равно не сможете сравнить такой параметр как долговечность у резаков разных производителей по причине малой загруженности вашего бумагорезального оборудования?

Чтобы развеять сарказм многих сервисных инженеров относительно потенциальной хлипкости и ненадежности конструктивных элементов из силумина, еще раз повторим, что если вы мало используете свой резак (например раз в неделю) то для вас, как для конечного потребителя, например, начинающего предпринимателя или библиотекаря, силумин - единственное решение иметь резак с приличными характеристиками за доступные деньги. При такой интенсивности эксплуатации вашего резака для бумаги его срок службы растянется на годы.

Чтобы предостеречь конечного потребителя, а также потенциальных дилеров от потребительского экстремизма, оговоримся, что резаки KW-Trio - это офисные резаки для бумаги и их не желательно использовать в типографиях при интенсивной нагрузке. Так как сломанные запчасти, по китайской философии производства, не предполагают замену, о чем есть соответствующая пометка в гарантийном талон. Гарантия распространяется исключительно на производственные дефекты выявленные сразу после покупки резака (например, кривой прижим или криво сваренная станина). Вы же не понесете в гарантийную мастерскую сломанный китайский фонарик, так как его цена именно это и предполагает.

Автор: Павел Лазарев

Выбрать товары KW-Trio на маркете полиграфического оборудования

636
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru