Как выбрать правильный китайский термопресс

  19/09/2019 12:38

Далеко не всем по карману безусловно надежные английские «адкинсы» или немецкие «шульцы», и свой выбор приходится остановить на недорогом китайском прессе.

В этом случае стоит помучиться с выбором, чтобы не прогадать, поскольку есть риск нарваться на скрытый брак. Однако и этот сегмент рынка имеет достойные недорогие, и в то же время надежные модели. Просто, покупая китайский термопресс, нужно быть внимательным к некоторым деталям.

Самый серьезный брак для термопресса это – кривизна самой плиты из-за которой прижатие по плоскости будет неравномерным. Проверить это достаточно просто. Нужно присесть перед прессом так, чтобы нижняя плита была на уровне глаз и медленно опустить нагревательный элемент, предварительно убрав резиновый коврик. Так будет легче увидеть неровное соприкосновение верхней и нижней поверхностей. Для надежности проверьте наличие неровностей при помощи длинной деревянной линейки, прикладывая ее к рабочим поверхностям. Если линейка будет «играть», то такой пресс покупать не стоит.

Второй недостаток, с которым можно столкнуться – это неравномерное прогревание плиты. Причем температурный перепад от краев к центру может быть довольно значительным, что грозит неминуемым браком при работе с прессом. Здесь, поскольку не в каждом магазине можно осуществить температурные замеры, можно посоветовать только одно. Не покупать пресс без гарантии возврата денег и ремонта. С фирмами, которые не дают таких гарантий, даже не стоит связываться.

Проверьте, насколько пресс удобен в работе, и как много усилий требует открытие и закрытие пресса. Если вы изготавливаете в день 5-10 маек, требуемые усилия могут показаться некритичными, но если вы получили, большой заказ, «тяжелый» термопресс доставит массу неудобств.

Поинтересуйтесь у продавца, есть ли к термопрессу запасные части. Серьезная фирма всегда имеет свой сервисный центр, в наличие которого стоит убедиться, чтобы в будущем не возникли проблемы с ремонтом.

В заключение хочется повторить, что к выбору термопресса следует отнестись со всей серьезностью, поскольку от него напрямую будет зависеть качество вашей сувенирной продукции. И выбрав качественный термопресс, вы порадуете этим не только своих клиентов, но и себя.

Термопрессы на маркете ПЕЧАТНИК.com

185
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru