Как определить срок гарантии на картридж Xerox

  25/08/2019 15:36

Как определить срок гарантии на картридж Xerox? Это вопрос мучает каждого второго клиента компании Xerox. Да не зачем вам знать срок годности:). Нету у картриджей Xerox срока гарантии. Компания ксерокс не предоставляет гарантию на расходные материалы!

d385bb62455acf9323e71a24ecc70745.jpg

Условия предоставления гарантии Xerox - Официальный сайт ксерокса.

Срок гарантии определять более не надо, давайте же поговорим о сроке годности картриджа Xerox. По поводу срока годности картриджа Xerox ходит много споров. Ораторы в интернете уверяют, что срок годности лазерного картриджа Xerox колеблется от 18 до 36 месяцев. Размытая формулировка:). Опыт продажи оригинальных картриджей Xerox показывает, что картридж способен печатать высококлассные отпечатки и после 15 летнего прибывания на складе. Для того, чтобы не волноваться о сроке годности картриджа Xerox, лучше позаботьтесь о хороших условиях хранения картриджа Xerox. Важно соблюдать нормальную влажность и температуру помещения.

Раз уж мы начали эту тему. То по логике, для того чтобы определить срок годности или гарантии картриджа Xerox (без разницы), нам требуется определить дату производства картриджа Xerox. Компания Xerox отмечает несколькими способами дату производства картриджа.

9d38213b3a9ffd81f9b9bad9d39e20f5.png

Для того чтобы определить дату производства картриджа Xerox, вам достаточно взглянуть на коробку и поискать либо наклейку с датой производства, либо отпечаток даты. В разные времена, на разных моделях были различные способы проставления даты производства картриджа Xerox. Некоторые модели не маркировались на коробке и определить дату производства картриджа Xerox можно по дизайну голограммы.

Итак: дату производства картриджа мы выяснили. Так же мы выяснили, что гарантийного срока на картриджи Xerox нет. Это скорее рекомендация использовать картридж не позднее 36 месяцев после даты производства, но это не обозначает выход из строя и потерю работоспособности картриджа по истечению 3 лет.

В любом случае, если коробка картриджа в хорошем состоянии, это говорит что хранился картридж в сухом и теплом месте и его можно использовать.

Темы: Xerox
740
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru