Качественные триадные УФ-краски NewV flex® для печати этикетки

  12/05/2021 13:05

Задача

Типография получила рекламацию заказчика на тираж термоэтикетки. Причина - нечеткая термопечать на упаковочной линии: непропечатка мелкого текста и штрих-код с «проплешинами». Данные дефекты проявились на той области этикетки, которая была предварительно запечатана бежевой краской серии NewV flex®. В принтерах заказчиках используется технология прямой печати, без промежуточного красящего ролика.

Печатники обратились в компанию «хубергруп РУС», как поставщику краски, с запросом на выяснение и устранение причины брака.

Предложенное решение

Технолог компании «хубергруп РУС» предложил выехать на производственную линию заказчика типографии, чтобы на месте сделать необходимые уточнения и провести тесты.

Технология

На производстве были проанализированы образцы этикеток еще одной типографии-поставщика с запечаткой на термопринтере. Они отличались высоким качеством термопечати, в то время как сравнительная тестовая печать 100%-ых заливок подтвердила недостаточную термочувствительность этикеток из рекламационного тиража.

При этом первичное тестирование без печати тиражная термобумага прошло успешно. Следовательно, дефект недостаточной термочувствительности этикеток вызван красочным слоем, а точнее его избыточной толщиной. Данное предположение подтвердили снимки этикеток под микроскопом.

Технолог компании «хубергруп РУС» выяснил, что флексопечать красками NewV flex® выполнялась с помощью анилокса с объемом ячеек 9 см32. А при печати термоэтикеток должен применяться анилокс с объемом не более 5 см32 (оптимально – 2 см32).

Результаты и выводы

Дефект недостаточной термочувствительности этикеток рекламационного тиража был обусловлен слишком большой толщиной красочного слоя. Типографии рекомендовано применять анилоксы меньшего объёма и продолжать использовать для печати термоэтикеток триадные краски для флексографской печати серии NewV flex®.

Серия NewV flex® UF 4000 разработана для печати этикетки и упаковки, где конструкция упаковки предохраняет продукт от миграции веществ с запечатанной поверхности. Данные краски характеризуются быстрым отверждением, качественной адгезией к запечатываемой поверхности и хорошими стойкостными характеристиками. Они рекомендуются как для впитывающих, так и для невпитывающих подложек.

Печатаете упаковку и этикетку? Обращайтесь в компанию «хубергруп РУС», надежному поставщику качественных расходных материалов. Звоните и пишите +7(495)789-8081 / info@hubergroup.ru !

316
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru