История создания нестандартного корпоративного ежедневника: когда качество продукта подчеркивает безупречный имидж компании

  06/02/2018 13:36

Второй год подряд наша типография выполняет нестандартную, но интересную для нас задачу по изготовлению ежедневника по индивидуальному заказу. Индивидуальному во всех смыслах, начиная с оформления технического задания (изначально был только образец готовой продукции и устные пожелания клиента, что он хотел бы получить в итоге), тонирования бумаги в нужный оттенок бледно-желтого цвета и множеством ручных операций.

Ежедневники получились стильными, сдержанными и красивыми. На изготовление двух видов нестандартных размеров — 182×257 мм и 148×208 мм — общим тиражом 3000 экземпляров нашей типографии потребовалось больше месяца.

Сначала была печать: тонирование бумаги и придание ей специального оттенка бледно-желтого цвета. Затем скругление углов и вклеивание форзаца, после чего следовало скрепление всего блока на ПУР-клей для полноценной раскрываемости ежедневников. Зеленое ляссе надежно приклеивалось вручную на специальное хитрое устройство, о нем подробнее расскажем отдельно. Последним штрихом была черная обложка из двух видов современных материалов, сделанная на заказ в Японии, которая также надевалась вручную. 

Все эти не стандартные и не совсем простые в изготовлении мелочи в итоге воплотились в стильный красивый #ежедневник двух видов. Еще одной их особенностью стало не совсем привычное датирование: с января 2018 по март 2019 года. Помимо полезного сувенира для партнеров в качестве подарка на новый год он стал отличным бизнес-аксессуаром, незаменимым в работе, рассчитанным на более длительное использование.

Конечно, тактильных ощущений не заменит ни одно полноценное описание. Тактильный контакт в полиграфии иногда важнее визуального, в некоторых случаях — единственно возможный способ продемонстрировать качество. Конечно, когда речь идет о корпоративной полиграфии и сувенирах сегмента «премиум», любая продукция должна быть сделана безупречно. Мы убеждены, что это один из самых простых способов рассказать о подходе клиента к ведению бизнеса. 

Конечно, отклонение от стандартных размеров и количество послепечатных операций изделия увеличивает время производства. Но результат полностью оправдывает себя, готовый продукт получается настоящим бизнес-инструментом.



614
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru