Инвестируйте и внедряйте инновации: компания ОМЕТ подвела финансовые итоги 2022 года

  30/01/2023 16:37

После трудного периода пандемии Covid-19 компания OMET возобновила очень высокие темпы производства и собирается установить рекорд по приему заказов, превышающий тот, который был установлен к концу 2021 года.

Президент OMET Антонио Бартезаги подводит итоги 2022 года:

«Наш рост обусловлен рынком, который все больше признает технологический уровень продукции OMET и опыт ее сотрудников. Мы гордимся постоянными положительными отзывами от клиентов, довольных своими инвестициями в наши машины. Как всегда, мы будем и впредь концентрироваться на технологических разработках и новых продуктах, призванных дать нашим нынешним и потенциальным клиентам максимальное преимущество с точки зрения производительности и эффективности.

С точки зрения предложения 2022 год был сложным, с критическими проблемами, с которыми раньше не приходилось сталкиваться. Мы приняли вызов и искали альтернативные решения, в конце концов найдя новые пути и новые способы взаимодействия для преодоления трудностей: могу сказать, что мы достаточно хорошо решили проблемы, и, как это часто бывает, эта ситуация помогла нам стать лучше.

Только компании с непредубежденным мышлением, способные смотреть в будущее и продолжать инвестировать, могут совершенствоваться и становиться более конкурентоспособными на рынке, даже когда экономика находится в сложном положении. Инвестиции, которые мы сделали в новое здание два года назад, принесли ожидаемые выгоды с точки зрения эффективности, позволяя OMET увеличить темпы производства и мощности.
Компания OMET всегда хотела смотреть вперед и реинвестировать прибыль компании, чтобы оставаться лидером в своих секторах. Это единственный путь для движения вперед.

В течение 2023 года мы выведем на рынок новые интересные продукты, подтверждая непрерывные инновации, которыми мы занимались более двадцати лет: на протяжении этих десятилетий мы диктовали ритм развития рынка и предвосхищали потребности клиентов. Наш путь посвящен качеству и превосходству продуктов и услуг, совершенствуя то, что я считаю самым важным активом компании: людей с их способностями. OMET выделяется своим вниманием к сотрудникам и постоянными инвестициями в обучение технических специалистов и разработчиков: это позволяет нам с большой уверенностью смотреть в следующие 10 лет.

Марко Калькани, директор по продажам и маркетингу OMET, рассказывает о насыщенном 2022 году с коммерческой точки зрения. Рынки в целом были динамичными, несмотря на высокую напряженность в цепочке поставок, и OMET удалось справиться с ситуацией с гибкостью и опытом, что позволило увеличить оборот и количество заказов благодаря новым продуктам, представленным в течение года.

В июне состоялось открытие Инновационного парка, нового демонстрационного центра для клиентов и партнеров, расположенного всего в нескольких минутах ходьбы от новой штаб-квартиры OMET, и одновременная презентация новой линии KFlex, на которую мы уже получили несколько заказов, которая будет поставляться начиная со следующего года. Рост коснулся, в частности, линий высокого качества и производительности, таких как X6, Varyflex и KFlex.

Также растет интерес к гибридным технологиям: сотрудничество OMET с Durst становится все теснее и теснее, а проект XJet добивается успехов во всем мире. Крупнейшие транснациональные корпорации отрасли полагаются на гибридные технологии – флексографские/цифровые, а в некоторых случаях и на горячее фольгирование – в своем будущем. OMET делает крупные инвестиции в области печатной электроники и так называемых «умных этикеток», в частности, в RibesTech, новый стартап, запущенный несколько лет назад с очень интересными проектами, которые, несомненно, получат активное развитие в ближайшие годы.

Сервисная платформа Galileo также была запущена в 2022 году. В рамках этого проекта компания OMET выступает не только в качестве сервисного партнера для существующих машин, но и в качестве консультанта по вопросам эффективности, чтобы помочь клиентам оптимизировать использование машин, устранить узкие места и максимизировать производительность и прибыль. Эта платформа получит еще большее развитие в следующем году благодаря Новым системам искусственного интеллекта и Индустрии 4.0, которые выведут линии OMET далеко за пределы традиционных функций печатной машины.

395
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru