Интерьерная печать: интересное применение сублимационной технологи

  09/01/2020 12:20

Сублимационная печать используется не только для изготовления сувениров или рекламной продукции. Одним из популярных и перспективных направлений в этом бизнесе является производство элементов декора интерьера с эксклюзивными изображениями. Это могут быть текстиль, картины и многое другое.

Популярность сублимации в дизайне интерьера объясняется высоким качеством наносимого изображения и возможностью реализации практически любого узора, цвета или картинки. Такие преимущества делают этот способ печати очень привлекательным. Каждый дизайнер или студия интерьера становятся вашими потенциальными клиентами.

Особенности интерьерной сублимационной печати:

- Использование синтетических материалов в текстиле. В составе заготовки обязательно должны быть волокна искусственного материала.

- Практичность. Отпечатанное методом сублимации фото на ткани или плитке устойчиво к влиянию влаги или моющего средства. Чтобы придать изделию новый вид, его можно помыть или протереть влажным лоскутом.

- Разнообразие заготовок. Современные термопрессы позволяют переносить изображения на заготовки разных размеров и форм. Это открывает почти большие возможности для реализации идей дизайнеров.

Технология позволяет создавать шторы с частичной запечаткой, скатерти, подушки, картины (с имитацией холста).

Стильно смотрится печать на стекле, зеркалах. Можно создавать различные комбинации предметов декора.

Отдельной «жемчужиной» выступает печать на плитке. Возможностей для различных идей просто масса. Самое простое – это индивидуальный рисунок на каждой, скажем, пятой плитке в ряду. Наиболее сложное, но и впечатляющее решение – это выложить целое панно из плиток по всей стене или часть стены с изображением, например, водопада, горного озера, или целого моря, лежащего у ваших ног.

Интерьерная печать станет отличным пополнением списка ваших услуг. Для этого вам понадобится найти дизайнера по интерьеру, готового сотрудничать с вами на взаимовыгодных условиях. Клиенты наверняка оценят возможность реализации свежих идей в интерьере.

242
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru