IFRA Expo 2014: Fujifilm продемонстрировала преимущества системного подхода к организации вывода пластин в газетном производстве

  27/10/2014 13:26

Fujifilm использовала свое право на участие в IFRAExpo 2014 (Амстердам, 13 – 15 октября, 2014), чтобы продемонстрировать преимущества и успешность системного подхода к организации вывода пластин в газетном производстве. Основой решений Fujifilm стала интегрированная малохимическая система, состоящая из пластин Brillia PRO-VN и CtP Luxel NewsVMAX, которые при совместной эксплуатации обеспечивают самое высокое качество газетных пластин и наиболее высокую скорость их вывода по сравнению со всеми иными рыночными решениями.

Возможности масштабируемой скорости экспозиции, надежного и устойчивого к любым нагрузкам дизайна и высококачественного вывода, Luxel News VMAX обеспечивает комплексное решение, предоставляя выбор базовой производительности от 100 до 400 пластин в час. Система CtP оптимизирована для работы с Brillia PRO-VN – одними из наиболее современных малохимических фиолетовых пластин Fujifilm, что существенно упрощает допечатный процесс и значительно снижает потребление химии.

Г-н Такаши Янагава (TakashiYanagawa) - SeniorVicePresident, FUJIFILMEuropeGmbH: «Мы полностью удовлетворены популярностью и успехом, которым пользуется предлагаемый Fujifilm системный подход. Еще 20 Luxel News VMAX были установлены в 2014 году по всей Европе, что дало полиграфистам, инвестирующим в эту газетную технологию, наилучшие возможности по выводу пластин по сравнению со всеми другими рыночными решениями».

Среди компаний, которые уже пользуются преимуществами газетных решений Fujifilm, Tamedia – одна из ведущих медиа-корпораций Швейцарии, а также L’Unionde Reims – французская компания, входящая в Rossel Group. На выставке также было объявлено о заключении контракта на поставку серии CtP Luxel News Vmax для крупнейшего немецкого газетного концерна Axel Springer. Нельзя не отметить, что ключевым фактором в принятии решения этими и многими другими партнерами Fujifilm стал лидирующий уровень сервисно-технологической поддержки, получаемой нашими клиентами.

Используя возможности уникальной технологии «Highт sensitivity polymerisation», Brillia PRO-VN позволяет печатникам достигать уровня производительности и качества, сравнимого с традиционными фиолетовыми технологиями. Она была разработана для соответствия всем требованиям газетных полиграфистов и использует все лучшие качества патентованного метода зернения Fujifilm Multi Grain TM: оптимальный выход на баланс «краска-вода», простое обслуживание, экономия расхода химикатов.

Г-н Такаши Янагава (Takashi Yanagawa): «Fujifilm ставит своей целью поддерживать рынок газетной печати, предлагая наиболее современные и качественные технологии. Мы убеждены, что решения для газетной печати от Fujifilm позволяют заказчикам достигать максимальной производительности, высочайших стандартов качества и получать дополнительные конкурентные преимущества на быстро меняющемся рынке».

Российские полиграфисты также проявили значительный интерес к экспозиции Fujifilm. Группа специалистов, организованная совместно с подразделением Графических систем Фуджифильм – Россия и компанией «ЯМ Интернешнл» провела серию плодотворных встреч на выставке. Также была организована поездка на самый современный завод по производству офсетных пластин:предприятие компании Fujifilm в городе Тилбург. Здесь, в режиме реального производства, наши гости смогли увидеть процесс изготовления пластин, а также познакомиться с особенностями системы контроля качества и уникальными решениями, разработанными Fujifilm на базе запросов полиграфистов со всего мира.

Генеральный директор ООО «Типографского комплекса «Девиз»», Шадрин Андрей Валентинович:

Типографский комплекс «Девиз» традиционно участвует во всех выставках IFRA, текущий год не стал исключением. Для нас это, прежде всего, возможность узнать тенденции развития газетного производства в мире. В этом году выставка объединила в себя тематику publishing и printing. К сожалению, с точки зрения publishing мы не нашли ничего нового как для своего производства в Санкт-Петербурге (Россия), так и для производства в Таллине (Эстония). Выставка не стала каким-то откровением, впрочем, для меня понятие «выставка» означает площадку, на которой представлено действующее оборудование. Как все мы знаем, большинство современных выставок трансформируются в площадки для общения коллег. IFRA 2014 стала одной из них. В рамках выставки по приглашению компании Fujifilm мне удалось посетить завод в г. Тилбурге. Должен заметить, что он внушает большое уважение как один из самый крупных заводов по производству пластин в мире. Поразило то, что 20 % электричества завод берет от установленных прямо на территории широко известных в Голландии ветряков. Производство высокотехнологическое и экологически чистое. Мы посетили линию по выпуску фиолетовых пластин, участки контроля качества и упаковки.

Генеральный директор типографии «Печатный Двор Кубани» Амичба Дмитрий Георгиевич:

«Наша типография уже несколько лет сотрудничает с компанией «ЯМ Интернешнл» и использует в работе пластины производства Fujifilm. За время использования пластин мы убедились в их высоком качестве и стабильности. А после посещения завода Fujifilm в Тилбурге, где мы увидели процесс изготовления и систему контроля качества пластин, стало очевидно, что, сделав выбор в пользу пластин FujiBrilliaPROV, мы сделали выбор в пользу нашего будущего».

О всех новинках выставки, а также об особенностях решений Fujifilm в России всегда можно узнать у специалистов эксклюзивного партнера – компании «ЯМ Интернешнл». Мы будем рады рассказать об исключительных возможностях технологий Fujifilm для газетной печати и продемонстрировать эти преимущества на практике.

535
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru