Фотообои в дизайне интерьера

  17/03/2015 17:08

Прошли те времена, когда термин "фотообои" ассоциировался с безвкусными картинками на стене, с помощью которых советские люди скрывали некоторые огрехи своих квартир. Все чаще современные дизайнеры интерьеров используют фотообои для создания неповторимого декора. Мода на фотообои вернулась и уверенно демонстрирует новые оригинальные решения для преображения любого помещения. В основе их графики - джунгли природные и городские, объекты с 3D эффектом, фотографии, сделанные в режиме макросъемки, и другие креативные темы.

Области применения

- офисы

Имидж компании тесно связан с оформлением ее офисов. Фотообои помогут сделать дизайн офисных помещений более стильным и функциональным. Их можно использовать в зоне рецепции, в переговорной, отдельных кабинетах и в зоне отдыха. Правильно подобранные фотообои помогут произвести положительное впечатление на клиентов и партнеров по бизнесу.

- квартиры-студии

Фотообои помогают визуально разделить пространство студии на необходимые зоны. При этом еще один оригинальный способ выделить рабочую зону или зону отдыха – использование фотообоев для потолка. Правильно подобранный принт или рисунок помогут визуально увеличить пространство, сделать комнату светлее и обыграть технологические проемы. Вариантов использования различных сюжетов может быть множество – городской пейзаж, фотографии, сделанные под старину, сюжеты природы, восточные мотивы.

- детские или комнаты подростков

Наиболее часто фотообои используются именно в интерьере комнат для детей и подростков. Среди тем для иллюстраций – мультяшные герои, животные, цветы, снятые макросьемкой. Для ребят постарше – машины, графические темы из популярных молодежных фильмов и сериалов, фотографии на спортивную тему, а также на темы путешествий и вечеринок.

-кофейни, кондитерские, рестораны

Свойство фотообоев создавать неповторимую атмосферу и уют в помещении особенно применимо в дизайне симпатичных кофеен, мини пекарен и небольших ресторанчиков. Среди наиболее популярных изображений для таких фотообоев – сладости, продукты и красивая посуда.

Важно знать!

  • Фотообои не должны быть отдельным ярким пятном в помещении. Они должны составлять композицию со всеми элементами декора.
  • Для небольшого помещения предпочтительны фотообои светлых тонов для создания эффекта визуального увеличения пространства.
  • Заклеивать все стены фотообоями нежелательно. Как правило, они уместнее смотрятся на свободной, минимально заставленной мебелью стене.
  • Для создания оригинальных фотообоев могут быть использованы фотографии из семейного архива. Но учитывайте то, что снимки должны быть в хорошем разрешении и с нормальной цветопередачей.
  • Фотообои с плотной текстурой могут клеиться на неидеальные стены и скрывать неровную поверхность.
  • Качественные фотообои отличаются четкой графикой и насыщенными цветами.
  • Фотообои могут изготавливаться по индивидуальному дизайну даже для самых непростых участков помещения.

Появились вопросы? Наши менеджеры готовы проконсультировать вас БЕСПЛАТНО по телефону +7(495) 637-65-91.

1074
 

Комментарии (1)

  • Разнообразить дизайн, верно расставить акценты в комнате, визуально скорректировать пространство — с каждой из этих задач справятся фотообои. Такой отделочный материал хорошо вписывается в современные интерьеры, становясь их центральным звеном.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru