Чем заменить термоскотч?

  16/09/2019 10:38

Термостойкая клейкая лента или «термоскотч» предназначена для фиксации изображения на изделии, чтобы оно не «заиграло» и не съехало под нагревательным элементом во время прижимания. Обычно он применяется при изготовлении пазлов, металлических пластин, кружек, тарелок и на других твердых заготовках.

Что касается текстиля, здесь – дело вкуса. Как правило, на текстиль переносятся достаточно большие изображения, которые не стоит особого труда уложить ровно и для утяжеления, чтобы лист не сдвинулся с места, достаточно аккуратно положить сверху несколько листов обычной бумаги.

Но в некоторых случаях он просто необходим. И несмотря на то, что один рулон термоскотча служит очень долго, и, кажется, что он никогда не кончится, иногда это случается, причем в самый ненужный момент.

Специализированный магазин, чтобы приобрести новый рулон не всегда может оказаться «под боком», поэтому придется искать скотчу временную достойную замену.

Заменить его можно монтажной термостойкой пленкой для изготовления аппликаций. Однако минус ее в том, что она достаточно упруга и ее сложно применять на изогнутых поверхностях.

Гораздо проще применить для закрепления изображения клеящиеся ценники-стикеры. Их можно раздобыть в любом канцелярском магазине. Они легко клеятся и отделяются. Но отделять их от изделия нужно сразу «на горячую», чтобы на поверхности не осталось следов клея. Конечно, их потом можно удалить, но лучше избавить себя от лишних заморочек.

1736
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru