Безопасные краски?

  27/03/2018 16:47

Дело в том, что во всем мире давно наметилась тенденция к использованию безопасных красителей которые не содержат…

такие опасные компоненты, как азокрасители, формальдегид, соединения олова, фталаты, антипирены, свинец и кадмий, большинство из которых были признаны вредными для здоровья (потенциальными канцерогенами) и попали в список запрещенных веществ при производстве промышленных товаров. Компанию за детоксикацию текстильной и швейной промышленности с призывом окончательно устранить токсичные и вредные химические вещества в производстве к 2020 году выступили такие ведущие мировые бренды, как Adidas, UNITED COLORS OF BENETTON, Burberry, H & M, ESPRIT, Valentino и другие фирмы.

В свое время страны Евросоюза и США активно вносили изменения в законодательство, регулирующее охрану здоровья потребителей и экологии, но, после размещения основных производственных филиалов в странах Азии, этот контроль за качеством стал сдавать свои позиции. Конечно, дешевизна рабочей силы и не слишком строгий контроль за соблюдением норм безопасного производства в этих странах не могли не привести к печальным последствиям – как показали экспертизы, многие изделия, произведенные в странах Азии, стали опасны для здоровья покупателей из-за повышенного содержания вредных веществ в красителях. Но сейчас дисбаланс в подходе к вопросам безопасности претерпевает значительные изменения. Многие страны в Азии стали проявлять обеспокоенность в вопросах здоровья и безопасности. Под давлением со стороны потребителей некоторые страны ввели в законодательство положения, которые соответствуют мировым стандартам и обеспечивают безопасность потребителей текстиля и одежды. Таким образом, наметилась тенденция развития законов охраны здоровья и экологии в Азии и возможность полной стандартизации рынка в Азии является лишь вопросом времени.

В настоящее время многие производители перешли на цифровую печать(DTG – direct to garment) – самый оптимальный вариант с точки зрения окружающей среды, экономической эффективности и качества. Поэтому всем, кто занят в текстильном и швейном производстве, очень важно соблюдать требования по охране здоровья и безопасности окружающей среды, нельзя отставать от лидеров глобальной революции в сфере детоксикации, потому что это – падение спроса и снижение прибыли.

Соответствовать этим высоким требованиям в настоящее время смогла именно компания “Мануфактура Павлова”, которая не только выполняет быструю и качественную цифровую печать на футболках, толстовках и сумках, но и использует при этом уникальный краситель NeoPigment ™. Состав этого красителя создан на водной основе, 100% нетоксичен и относится к разряду биоразлагаемых веществ, в нем не содержатся тяжелые металлы, формальдегид и алкилфенолэтоксилаты (APE). Вещи, на которые нанесены рисунки таким красителем, абсолютно безопасны для ежедневного ношения, поэтому в числе заказчиков компании – многие фирмы, которые производят одежду для детей и подростков.

129
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru