5 полезных советов к Новому году

  25/12/2017 18:22

  • Скатерть-самобранка

Новогодний стол сложно представить без красивой посуды, столовых приборов, бокалов и салфеток. Это стандартный минимум, которым гостей не удивить. Предлагаем вам проявить фантазию и добавить в праздничное оформление стола элементы, которые запомнятся гостям. Возьмите на вооружение небольшие игрушки, елочные украшения, конфеты, хвойные ветки, шишки, палочки корицы, с помощью которых можно украсить как сам стол, так и приборы гостей. Развесьте по периметру стола гирлянду из фонариков - она создаст уютное и торжественное настроение. Закрепить гирлянду можно с помощью прозрачных клипс, например, Command™, они не заметны невооруженным глазом, и у гостей сложится впечатление, что гирлянда парит в воздухе. Таким же способом можно закрепить украшения на высоких подсвечниках, вазах и других крупных предметах на столе. Уверены, данный совет поможет создать волшебную атмосферу и выделить ваш интерьер среди других.

  • Легки на подъем

Случается, что за новогодним столом собирается много гостей и не все из них знакомы друг с другом. Чтобы познакомить гостей друг с другом и настроить их на легкое общение, придумайте необычную рассадку, например, заранее подготовьте именные карточки или мини-открытки. С помощью клейких стикеров смастерите небольшую елку для каждого гостя. На импровизированных веточках укажите имя гостя и оставьте пожелание. Такая елка не осыпется и не оставит следов на скатерти, при этом будет отлично держаться даже на вертикальной поверхности.

  • Волшебная упаковка

Пока все гости за столом, пора обмениваться подарками! А презент, упакованный своими руками, запомнится надолго. Для начала выберите упаковочный материал, который будет не только красивым, но и не порвется в процессе упаковки. Затем подберите подходящую клейкую ленту - для глянцевой упаковки подойдет прозрачная лента, для матовой бумаги - специальная полуматовая клейкая лента, она становится абсолютно невидимой на большинстве видов бумаги. Чтобы аккуратно спрятать внешние стыки и незаметно закрепить элементы на упаковке, используйте двустороннюю клейкую ленту. Если хотите оставить поздравление на самой коробке, подойдет невидимая клейкая лента. За счет матовой структуры она не видна на матовой, крафт-бумаге, и на ней можно писать любой ручкой, карандашом или маркером. Другой способ адресовать подарок – оставить послание на фигурных стикерах, например, в форме цветов, звезд, сердец и даже поцелуев.

  • Семейные традиции

Сделайте подготовку к праздникам семейной традицией! Упаковывайте подарки вместе с детьми. Смастерите упаковку в виде животного – пусть это будет белый мишка, заяц или мышка. Для этого вырежьте из картона ушки, лапки, а глаза и мордочку соорудите с помощью пуговиц или кнопок. Если проявить фантазию, то можно забавно упаковать даже крупногабаритные подарки, например, велосипед превратить в оленя Санта-Клауса! Для этого понадобится крафтовая бумага и маркеры, а закрепить упаковку помогут клейкие ленты или клей-карандаши. Особенно удобен клей-карандаш, который проявляет цвет при нанесении и становится прозрачным и незаметным через 15-20 секунд. Все продукты Scotch® и Post-it® безопасны для детей от 3х лет, поэтому можно рукодельничать всей семьей!

  • Приятные мелочи

Даже если не хватило времени на самостоятельную упаковку подарков, есть несколько решений, чтобы подарок стал неповторимым. Используйте различные декоративные элементы – сухоцветы, засушенные апельсины, палочки корицы, еловые веточки. Украшения, созданные своими руками, привнесут уникальность и запомнятся получателю. Кроме того, такой презент будет повсюду распространять новогодние ароматы. Закрепить небольшие элементы на упаковке помогут декоративные цветные ленты или прозрачные клейкие ленты.

Творите вместе и делайте ваши подарки самыми запоминающимися! С наступающими праздниками, дорогие читатели!



Темы: ЗМ
201
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru