Знакомьтесь, ведущий производитель и разработчик систем печати, персонализации и маркировки KBA-Metronic

  05/03/2010 00:00

Компания Metronic AG была основана в 1972 году в Баварии, в городе Вайтцхохайм. Компания занимается разработкой, производством и продажей печатных и маркировочных систем для различных отраслей промышленности. В 2004 году Metronic AG вошла в состав концерна KBA в качестве независимой дочерней компании.
Более 300 служащих вовлечены в процесс производства и продажи широкого выбора систем горячего тиснения и термопереноса, струйных принтеров, лазерных маркировочных систем, офсетных машин для печати на пластиковых картах, оптических носителях и других материалах. С момента своего основания в 1972 году КВА-Metronic постоянно расширяет диапазон высокотехнологичных продуктов и на сегодняшний день является ведущим поставщиком систем печати и маркировки. Все продукты Metronic отличает высокая функциональность, легкость и экономичность в эксплуатации.


Более 15 лет компания KBA Metronic занимается разработкой и производством оборудования для УФ печати, как на традиционных (бумага, картон), так и на нестандартных материалах (пластик, лентикулярный растр, дизайнерские и металлизированные картон и бумага, самоклеющиеся пленки и другие) и по праву считается одним из лидеров в этой области.
Запатентованная разработка Metronic – «короткий» (анилоксовый) красочный аппарат без увлажнения, который позволяет печатать изображения с разрешением 300 точек на дюйм без колебаний цвета, исключить возможность шаблонирования, благодаря идентичному диаметру валов красочного аппарата и сократить количество приладочных листов до 10.
«Короткий» красочный аппарат представляет собой камер-ракельную систему и 4 вала идентичного диаметра: анилоксовый вал с керамическим покрытием, накатной вал с резиновым покрытием, формный цилиндр, офсетный цилиндр. Тонкий красочный слой передается на форму с каждым оборотом анилоксового вала, при этом ракельный нож снимает излишки краски. Винтовая зональная регулировка отсутствует, все параметры печати задаются на участке допечатной подготовки. Плотность краски на оттиске может быть изменена посредством терморегуляции формного цилиндра и анилоксового вала.
Другая особенность, характерная для печатного оборудования Metronic – это функция автоматической смены форм. Смена форм осуществляется с панели управления машиной простым нажатием кнопки. Как правило, при этом не требуется последующая корректировка приводки. Все что оператору остается сделать - это поместить формы для печати нового заказа в соответствующие сменные кассеты с закрытыми кожухами. Формы автоматически натягиваются с высокой точностью при помощи специальной программы позиционирования. После окончания печати, использованные формы посредством нажатия кнопки перемещаются в выводную кассету и вручную вынимаются. Процесс полной смены форм (5 форм) занимает меньше 7-ми минут. На всех машинах Metronic предусмотрена возможность использования как цифровых форм (CTP), так и аналоговых.

По всему миру установлено более 2000 печатных секций, оснащенных «коротким» красочным аппаратом. Машины Metronic успешно работают в Европе, Азии, США, Австралии, России, Украине, Белоруссии и Айзербайджане.

Модельный ряд оборудования Metronic представлен машинами:

 Genius 52 UV – 5-ти красочная листовая офсетная машина;
 OC 200 – офсетная машина модульного построения для печати персональных карт и карт очень малых форматов;
 CD-Print и Premius – офсетные машины для печати на оптических носителях (CD и DVD диски);
 Universys – система персонализации пластиковых и бумажных карт.

Все машины отличает фотографическое качество печати, широкий ассортимент запечатываемых материалов, высокая производительность, минимальное количество отходов на приладке, легкость в управлении и высокая эффективность и оперативность при работе с малыми и средними тиражами.
Официальным представителем KBA Metronic в России и странах СНГ является компания «ТБС Инжиниринг». Машины Metronic успешно эксплуатируются в Хабаровске, Красноярске, Уральском регионе и Москве, где на них изготавливаются различные виды пластиковых карт.
В числе последних инсталляций оборудования Metronic – установка 5-ти красочной печатной машины с лакировальной секцией Genius 52 UV в московской типографии PrintFX. Машина используется для печати высококачественной продукции по технологии стерео-варио, а также пластику, пленкам, металлизированным картонам и бумагам, дизайнерским бумагам и другим материалам.

Автор: ТБС Инжиниринг

509
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru