Зачем нужны каталоги

  15/11/2015 00:00

Если вы современный бизнесмен, который что-то продаёт или занимается предоставлением услуг, то вам может понадобиться каталог. Зачем он нужен? У каталога есть две основные функции, и мы их рассмотрим.

Итак, 2 основные функции каталогов:

  • Предоставить человеку информацию. Пожалуй, это самая основная функция любого каталога. Здесь можно рассказать потенциальным клиентам о любых товарах или услугах, ценах, способах применения и многое другое. Можно подумать, что каталог - это механизм продаж. И это так и есть. Обычно любой человек хочет получить как можно больше информации, желает выбрать подходящую модель с определенным цветом или функцией. Если вы будете объяснять потенциальному клиенту устно, то он может запутаться, не получить полный объём информации. Людям легче увидеть то, что их интересует. В этом случае может помочь физический вид товара, который человек может потрогать, увидеть и в целом получить представление о нём, но вы же не будете с собой носить десятки, а то и сотни или тысячи элементов в сумке, чтобы их показать потенциальному клиенту? Конечно, есть люди, которые готовы это сделать. Но не легче ли показать каталог?
  • Повышение лояльности. Психологи утверждают, что лояльность повышается, если человек прикасается к товару, получает представление о нём и всю остальную информацию. То есть знания повышают лояльность. Но кроме знаний, есть ещё один маленький секрет: чем чаще человек трогает ваш товар, получает информацию в любом виде, тем он становится всё более расположенным к интересующему его товару или услуге. Каталог может положительно повлиять на результат сделки. Причём с разным развитием событий. Например, человек может несколько минут листать ваш каталог во время пребывания на территории фирмы, а может несколько дней его изучать, если вы оставите ему каталог. Возможно, когда-то замечали, что если вам дают каталог на время, то вы его можете более одного раза просмотреть, если есть хоть малейший интерес, а в некоторых случаях - даже приобрести что-нибудь или обратиться за услугой.

Каталоги однозначно нужны, если вам есть что предложить. Заказать печать каталогов можно в типографии Роликс, в которой есть всё необходимое оборудование для полного цикла полиграфических услуг.

Эта типография достойна внимания в связи со следующими её особенностями:

  • Применение бумаги высокой плотности: А, В и С;
  • -Отличные полиграфические краски и полиграфические тонеры для цифровой и офсетной печати;
  • Печатная и допечатная техника марки HEIDELBERG (один из лучших производителей полиграфического оборудования);
  • -Отпечатанные страницы с обложкой надёжно скрепляются благодаря машине HEIDELBERG Eurobind 600;
  • Быстрая и качественная работа.

П.С.: Любой бизнес, где есть перечень товаров или услуг, будет более успешным при наличии качественных каталогов. Отметим, что именно «качественных». Ведь внешний вид каталога может, как повысить лояльность, так и оттолкнуть. Человеку свойственно принимать решение исходя из внешнего вида. Поэтому заказывайте у специалистов, которые готовы сделать качественные каталоги для вашего бизнеса. 

Темы: Разное
13006
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru