Зачем нужен пеленальный столик для новорожденных и какой выбрать?

  03/11/2015 00:00

Дети – это прекрасно, но с их рождением к родителям приходит не только радость, но и излишние приятные хлопоты, вопросы, на которые порой тяжело найти ответы самостоятельно. Как ухаживать за малышом, заботиться о нем, как сделать так, чтобы ребенок рос счастливым, а также, какие вещи необходимо для ребенка и родителей в быту, а от покупки каких можно воздержаться? На первые два вопроса отвечают психологи: уделяйте ребёнку внимание, проявляйте свои чувства, создайте атмосферу, в которой малыш чувствовал бы, что его любят! А также доверяйте интуиции, свои родительским инстинктам. Кстати, интуиция у детей особенно развита. Например, если родитель пришёл расстроенный, то и ребёнок может нервничать, капризничать, ведь эмоциональное состояние родителей передается малышу. Не верите? Понаблюдайте! А вот какие вещи обязательны при уходе за новорожденным? Кроватка, ванночка, коляска, бутылочки, пустышки и, конечно, пеленальный столик, выбрать который помогут опытные родители.

Итак, давайте подумаем: зачем нужен пеленальный столик для новорожденных и какой выбрать?

Но для начала напомним, чем полезны пеленальные столики:

  1. На них переодевают малышей.
  2. Меняют подгузники или пеленки.
  3. Проводят гигиенические процедуры.
  4. Делают массаж новорождённым.
  5. Подготавливают к водным процедурам.

Как видим, спектр применений достаточно велик. Но самое главное, пеленальный столик для новорожденных помогает родителям эффективней выполнять все вышеперечисленные действия. Мамам не нужно будет пеленать ребёнка на диване или кровати, низко наклоняясь, добавляя нагрузку ослабленной после родов спине.

А также пеленальный столик – это дополнительная мера безопасности, которая предотвратит падение ребёнка, когда он переворачивается на спину и обратно на животик.

На данный момент на рынке представлено огромное количество разнообразных пеленальных столиков. Каждый из них отличается как внешне, так и по функциональным особенностям. Вы можете приобрести как самый обычный пеленальный столик, который не займёт много места, так и комбинированные варианты, которые, кстати, сэкономят ваши деньги и, возможно, пространство в квартире!

Всего существует 3 основные модели пеленального столика:

  • Комбинация столика с детской кроватью. Это универсальная конструкция, благодаря которой у ребёнка будет спальное место на протяжении нескольких лет. Это, как минимум, выгодная и практичная модель пеленального столика.
  • Комод с пеленальным столиком. Мало место для вещей? Тогда этот вариант вам идеально подходит. Многие родители сталкивались с вопросом нехватки места. Ведь одежда для ребёнка, подгузники и другие вещи занимают немало места! Вы можете купить отдельно комод для вещей или приобрести комод с пеленальным столиком. В этом варианте тоже можно сэкономить деньги, а также сделать детскую комнату более гармоничной с точки зрения стиля.
  • Комбинация ящиков икроватки с пеленальным столиком. Здесь можно забыть о покупке отдельных элементов мебели для ребёнка. Ведь существуют кроватки-трансформеры для новорожденных с пеленальным столиком, которые можно прибрести в в шопинг-клубе мебели по оптимальным ценам. Комбинированные версии тем хороши, что они стоят дешевле, чем в отдельности детская кровать, ящики и пеленальный столик. Поэтому этот вариант считается максимально оптимальным для создания просторной, уютной и функциональной детской комнаты. Особенно, если есть цель подобрать всё в одном стиле и сэкономить деньги.

П.С.: На рынке существуют разные формы и расцветки пеленальных столиков, что поможет подобрать варианты под интерьер вашей квартиры.

Темы: Разное
3061
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru