За надежностью – в Китай

  03/11/2011 00:00

Ухудшение финансово-экономической ситуации заставило полиграфистов считать деньги и выбирать технику с наилучшим соотношением «цена–качество». Об этом свидетельствуют высокие темпы роста поставок в Россию полиграфического оборудования из Китая. Однако отечественные покупатели обращают внимание не столько на дешевизну, сколько на комплексное предложение поставщика – технические характеристики оборудования, его стоимость, надежность, сервисную поддержку и финансовые условия контракта.
«Для заказчика типографии не важно, на какой машине выполнен тираж. Главное – чтобы исполнение было качественным. И чем дороже машина, тем выше будет цена конечной продукции. Если оборудование, сделанное в Китае, стабильно проработает 3–4 года, то полностью себя окупит», – считает владелец типографии «Буки Веди» Михаил Авраменко. По его мнению, с которым согласно большинство наших заказчиков, выбор в пользу китайской техники продиктован тем, что она сделана по образцу известных торговых марок, но при этом в 1,5 раза дешевле. «Если китайские машины хорошо и стабильно работают, зачем переплачивать за бренд?», – удивляется он.

Яркая звезда

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный представитель в России ассоциации VEGA, объединяющей китайских производителей полиграфического оборудования, уже более пяти лет предлагает отечественным типографиям различное оборудование этой торговой марки. Выгодное соотношение «цена–качество», короткий срок поставки, высокий уровень сервисной поддержки и гибкие схемы финансирования обеспечили популярность одноножевых бумагорезальных машин VEGA от ГК ТЕРРА ПРИНТ. Тщательный контроль качества, постоянное внедрение новых технологий, а также комплектация машин электроникой и электрическими частями ведущих производителей, позволили выйти на качественно новый уровень производства, сертифицированный по ISO 9001, сохранив при этом привлекательные цены оборудование VEGA благодаря низкой стоимости рабочей силы.

Ассоциация VEGA, поддерживая высокий уровень качества, следует современным тенденциям полиграфического машиностроения, среди которых снижение времени на подготовку оборудования к работе и сокращение штата обслуживающего персонала. «Мы создаем оборудование, которое считаем лучшим из имеющегося на рынке в своем классе, и предлагаем полиграфистам надежность по исключительно привлекательной цене», – такова позиция этого производителя. Технологические инновации, постоянное совершенствование функциональных возможностей, авторитет на международном рынке, эффективная сбытовая сеть обеспечили оборудованию VEGA устойчивые конкурентные преимущества.

Модели для любых задач

Одноножевые бумагорезальные машины VEGA успешно работают в десятках российских типографий, уже убедившихся в их надежности и качестве. Все машины, выпускаемые под маркой VEGA, проходят тщательный контроль качества и полностью соответствуют европейским стандартам CE, а современное производство, на котором происходит сборка машин, является крупнейшим в Китае и сертифицировано по ISO 9001.

Ежегодный рост производства и объема продаж в мире потребовал расширения производственных мощностей. В прошлом году производство бумагорезальных машин было перенесено в просторные и оснащенные всем необходимым оборудованием цеха нового завода, который на сегодняшний день является самым мощным и современным производством оборудования этого класса в Китае. Новый завод резаков VEGA – это лучшие технологии, жесткая производственная дисциплина, качественное сырье и тщательный контроль всех процессов производства. Все эти факторы, безусловно, выводят бумагорезальные машины VEGA на новый уровень качества.

Среди главных преимуществ марки VEGA наши клиенты отмечают экономичность при равном с марками других производителей уровне оснащения и возможностей. Это позволяет пользователям значительно быстрее окупить вложения и начать получать прибыль. «При нынешнем крайне высоком уровне конкуренции очень важно, что я могу легко расширить свое отделочное производство без поиска сторонних средств и связанной с этим потери времени», – отмечает заместитель директора типографии «Знак» (Самара) Вячеслав Губарев.

ГК ТЕРРА ПРИНТ за последние пять лет установила в России более 100 одноножевых резальных машин VEGA и прогнозирует в этом году удвоение объема продаж по сравнению с 2010 г. Большинство российских полиграфических предприятий являются потенциальными покупателями именно китайских, а не европейских резальных машин. Это могут быть небольшие типографии, которые вынуждены очень экономно проводить техническое перевооружение, первым делом приобретая печатную, а сразу за ней резальную технику, а также большие и средние типографии, осуществляющие частую ротацию оборудования.

Модельный ряд одноножевых бумагорезальных машин VEGA состоит из четырех основных модификаций, охватывающих все полиграфические форматы бумаги –78, 92, 115 и 137 см, закрывая, таким образом, потребности полиграфического предприятия любого размера и профиля.

Одноножевые бумагорезальные машины VEGA с цельнолитой станиной относятся к классу тяжелого оборудования (масса около 4 т) и рассчитаны на работу в многосменном режиме. Движение затла осуществляется по двум направляющим с точностью позиционирования 0,01 мм. Прижим осуществляется с помощью гидравлического привода европейского производства, что позволяет плавно регулировать прилагаемое усилие. Максимальная частота реза 45 цикл./мин. рассчитана на установку этого оборудования в линию с печатным. Машина способна запоминать и воспроизводить до 8000 программ реза. Управление осуществляется с помощью цветного дисплея touch screen размером 10,4 дюйма. Механическое фиксирование ножа в верхнем положении; двуручный пуск реза с защитой от повторного срабатывания; оснащение всех опасных мест защитными кожухами; цветной жидкокристаллический дисплей; подсветка области реза; световая линия реза; счетчик количества осуществленных резов; инфракрасные диоды безопасности; воздушная подушка на центральном и боковых столах; хромированные столы; плавное управление степенью прижима; защитный инфракрасный световой барьер обеспечивают высокую безопасность труда и удобство работы обслуживающего персонала. Благодаря наличию двух направляющих затла, не образуется центральный паз, характерный для большинства машин других производителей.

В стандартной комплектации одноножевых бумагорезальных машин VEGA учтено все, что может потребоваться в современной бумагорезальной машине. Поскольку, повторимся, качественная китайская бумагорезальная машина примерно на 40% дешевле европейской, вопрос об отказе от некоторых функций, чтобы сэкономить 2% стоимости на опциях в ущерб технологическому удобству у наших заказчиков просто не возникает.

«На рынке важно быть на шаг впереди конкурентов и предлагать заказчикам высокое качество и точные сроки производства», – считает директор тверской типографии «Фактор» Нина Энгельсберг. Свой выбор в пользу VEGA K130CH она объясняет так: «Машина понравилась надежностью, точностью реза и хорошими техническими характеристиками. Привлекательная цена, надежный поставщик и сервисные гарантии определили мой выбор марки VEGA».

Согласен с ней и Вячеслав Губарев: «При выборе марки VEGA решающими факторами стали: высокая точность реза, надежность и приемлемая стоимость оборудования; поставщик, которому можно доверять. Наш выбор был небыстрым, зато теперь мы имеем надежную и экономичную машину, гарантирующую нам тот результат, который мы хотим видеть».

ГК ТЕРРА ПРИНТ постоянно пополняет запас резального оборудования VEGA на складе, делая регулярные поставки. Это позволяет инсталлировать машину в типографии в кратчайшие сроки. Установка и обучение персонала занимают два дня. ГК ТЕРРА ПРИНТ предоставляет годовую гарантию на оборудование VEGA. Собственная сервисная служба и постоянное наличие на складе необходимых запчастей гарантируют бесперебойную работу оборудования. Бумагорезальные машины VEGA уже доказали свою надежность – на рынке подержанной техники встречаются модели 20-летнего возраста.

Лучшее оборудование – за те же деньги

В ГК ТЕРРА ПРИНТ продолжает действовать акция, по условиям которой типографии могут приобрести одноножевые резальные машины VEGA усовершенствованной серии CE по цене моделей CH. Этой возможностью уже воспользовались четыре российские типографии.

«Приобретенная нами бумагорезальная машина стала четвертой на предприятии, – говорит начальник типографии ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика" Андрей Горинов. – Мы знали технику VEGA, как надежную и беспроблемную, а предложение от ГК ТЕРРА ПРИНТ привлекло еще и своей стоимостью».

Генеральный директор московской типографии «Боргес» Андрей Сейфулин объяснил свой выбор тем, что увидел оборудование в работе, и отметил, что немаловажную роль при принятии решения сыграло выгодное соотношение «цена—качество».

Специалисты ГК ТЕРРА ПРИНТ готовы предоставить всем желающим всю необходимую информацию и возможность увидеть оборудование в работе. Присоединяйтесь к тем, кто уже стал обладателем надежной и современной техники, оцените ее большие возможности и уровень обслуживания от ТЕРРА ПРИНТ.

Автор: Глеб Самойлов, руководитель отдела полиграфического оборудования ГК ТЕРРА ПРИНТ

1039
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru