Услуги профессионального такелажа – от перевозки станка до переезда завода

  27/11/2015 17:19

Решить задачу по перемещению негабаритного многотонного груза могут только квалифицированные специалисты – такелажники. Как выбрать надежную такелажную компанию, которая предложит доступные цены и качественно выполнит работу?

Такелаж – работа для квалифицированных специалистов

Такелаж – это самый сложный сегмент грузоперевозок, который требует особого подхода к грузу. Услуга востребована среди коммерческих предприятий и частных заказчиков, к ней прибегают всякий раз, когда необходимо осуществить перемещение, доставку или монтаж негабаритного груза:

  • погрузка и разгрузка станков, конвейерных линий;
  • демонтаж и перемещение многотонных металлоконструкций;
  • транспортировка и установка технологических линий;
  • перевозка верстаков, трансформаторов и банкоматов.

В арсенале такелажника всегда очень широкий выбор инструментов и приспособлений, с помощью которых он справляется с грузами любых габаритов. В обязанности специалиста входит умение работать со стропами и крепежными приспособлениями, которые позволяют перемещать груз в любых условиях.

От профессионализма исполнителей зависят не только сроки выполнения задачи, но и сохранность груза, поэтому доверять такелажные работы нужно опытным и квалифицированным такелажникам.

Услуга востребована практически во всех отраслях промышленности, производства и строительства. Нужно доставить в цех новый многофункциональный станок? Один звонок такелажникам и оборудование будет не только доставлено, но и установлено и запущено. Требуется перевезти цех? Обратитесь к такелажникам, и специалисты разработают проект быстрого и качественного переезда с минимумом затрат.

Такелажники способны переместить и доставить любой груз, например, трансформатор или конвейерную линию, верстак или пианино, сейф или типографское оборудование. Цена услуг формируется в зависимости от ряда критериев, включая характеристики груза (вес, габариты) и пр.

Комплексный подход: от выбора маршрута до монтажа оборудования

Работая с тяжелыми объектами, специалисты применяют профессиональные приспособления, и оснастку разного типа: канаты, тросы, стропы и пр. При необходимости к мероприятиям подключают спецтехнику: мобильные манипуляторы – способные поднимать и погружать грузы весом в несколько тонн, автокраны – используемые в том случае, если нужно переместить особо тяжелый объект весом в десятки тонн.

Все оборудование, которое применяется в работе, предварительно проверяется. При такелаже очень важно обеспечить безопасность работ и гарантировать сохранность перемещаемого объекта. Для этого детально прорабатывается каждый этап мероприятия, готовятся необходимые инструменты и оборудование.

Такелажная компания оказывает широкий комплекс услуг, начиная от разработки проекта и выбора оптимального маршрута, заканчивая монтажом оборудования. Если возникнет необходимости, специалисты могут помочь с оформлением бумаг в ГИБДД, требующихся для транспортировки.

Особо ценный груз можно застраховать – это еще одна дополнительная услуга такелажной компании. Но при заключении официального договора с заказчиком исполнитель отвечает за обеспечение сохранности перемещаемого имущества. Доверяйте работу специалистам, и тогда любой груз будет доставлен в срок, а его сохранность будет обеспечена профессионализмом такелажников.

Сотрудничайте с теми компаниями, которые обладают собственной спецтехникой и другими ресурсами, позволяющими реализовывать любые проекты. При выборе такелажной компании ознакомьтесь с услугами, условиями сотрудничества, тарифами и выполненными проектами на ее официальном сайте.

Темы: Разное
766
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru