Упаковка цифровой продукции.

  07/08/2007 00:00

Человека встречают по одежке, книгу – по обложке, а диск? Совсем недавно единственным украшением простой пластиковой коробочки для CD или DVD был бумажный вкладыш. И вот появился диджипак – «наряд» для особо торжественных случаев.

Типография АРБАТ, наряду со множеством других полиграфических услуг, занимается изготовлением диджипаков. Зачем они нужны? Во-первых, это защита от незаконного копирования. Во-вторых, красивая фирменная упаковка и качественная полиграфия привлекают покупателя и работают на имидж компании. Мы предлагаем нашим клиентам новейшие технологии изготовления диджипаков любых форм и с любым количеством треев для CD и DVD дисков. Новейшее оборудование для автоматической приклейки треев – Digistar заметно сокращает сроки исполнения заказов – это значительное преимущество нашей типографии. Мы по праву можем считать себя лидерами в производстве диджипаков на российском рынке. Четко отработанные технологии изготовления позволяют выполнять заказы любой сложности.
Производство диджипаков состоит из следующих этапов:
- Разработка вырубного штампа. Она обычно занимает 2-3 дня.
- Верстка. Если требуется, наши специалисты дорабатывают макеты и всегда готовы дать заказчикам профессиональную консультацию по тем или иным вопросам.
- Печать макета. Производится на новых машинах Heidelberg в четыре или пять красок с возможностью одновременного нанесения ВД-лака. Очень часто для изготовления диджипаков используется металлизированный картон: при печати получается необычный «металлический» эффект.
- Послепечатная обработка. Повторим: качественная полиграфия стимулирует выбор покупаля, и заказчики на этом не экономят. Особой популярностью пользуется тиснение золотой, серебрянной и голографической фольгой, которое придает престижный вид изделию. Применяется конгрев и замысловатая высечка (которая может быть выполнена с пластиковыми вставками). Может производиться матовая или глянцевая ламинация, УФ-лакирование, выборочное или сплошное, в том числе тектурными лаками последнего поколения: глиттерными, с эффектом песка или капель – все зависит от дизайна.
- Автоматическая склейка диджипаков и приклейка треев, упаковка готовых изделий.
Каждый диджипак, помимо самого диска, может содержать и брошюру с информацией о фильме, для которой имеется специальный клапан. При изготовлении таких упаковок важно обеспечить одинаково высокое качество оттисков в брошюре и на упаковке: довольно часто в них воспроизводится одно и то же изображение (например, кадр из фильма), и различие может быть заметно. А технологии печати на картоне и тонкой бумаги несколько различаются.

Наши клиенты – крупнейшие звукозаписывающие компании и продюсерские центры, занимающиеся выпуском лицензионных CD и DVD дисков. Естественно они хотят получать эксклюзивную высококачественную упаковку для своей продукции. И мы можем предложить оптимальное решение для каждого клиента.

Автор: Наталья Лысенко

547
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru