Умное решение множества задач!

  23/03/2020 10:28

Сфера применения широкоформатной печати год от года расширяется. Происходит это вследствие целого ряда причин.

Одна из них — появление на рынке новой волны более доступных по цене широкоформатных принтеров, которые способны всерьез конкурировать с дорогими моделями как по производительности, так и по качеству получаемых изображений.

Еще одна причина — постепенное снижение стоимости и расширение ассортимента расходных материалов, в первую очередь специальной бумаги. Сейчас у владельцев широкоформатной техники есть огромный выбор бумаг разной плотности и с различными типами покрытия. Это позволяет найти печатный носитель, максимально полно соответствующий специфике выполняемых работ в рамках бюджета.

Одним из известных производителей бумаги для широкоформатной печати является компания Xerox. В настоящее время она предлагает линейку высококачественной фотобумаги Photo Paper, которая предназначена для использования на широкоформатных струйных устройствах с пигментными и водорастворимыми чернилами.

Xerox Photo Paper

В данной линейке представлены носители различной плотности (от 150 до 260 г/кв.м) и с разными типами покрытия — глянцевым, полуглянцевым, матовым и атласным. Структура матовой бумаги включает два слоя: базовый (основу) и матовый слой с микропорами, который быстро впитывает и удерживает чернила, препятствуя их проникновению в глубь структуры бумаги и предотвращая растекание по поверхности. У глянцевой и полуглянцевой бумаги имеется еще один, верхний глянцевый слой. Он способствует получению более яркого и контрастного изображения с насыщенными цветами.

Носители линейки Xerox Photo Paper выпускаются в рулонах длиной 30 метров, намотанных на втулку диаметром 2 дюйма. В зависимости от специфики выполняемых задач и характеристик используемого оборудования можно выбрать оптимальную ширину рулона из нескольких вариантов: 610, 914, 1067, 1270 и 1524 мм (24, 36, 42, 50 и 60 дюймов).

Благодаря сочетанию высокого качества получаемых изображений, широкого ассортимента и, что также немаловажно, привлекательной цены, фотобумага линейки Xerox Photo Paper подходит для выполнения самых разных задач. Рассмотрим несколько примеров.

Широкоформатная печать для магазинов

Одними из постоянных потребителей услуг широкоформатной печати являются предприятия розничной торговли. Им требуются отпечатки для различных целей: украшения интерьера магазина; информирования покупателей о новых товарах, распродажах и различных акциях; для размещения коммерческой рекламы в торговых залах. Кроме того, большие красочные изображения, размещенные на видных местах, являются отличным способом продвижения продукции собственного производства — например полуфабрикатов, готовых блюд и кондитерских изделий.

Использование широкоформатной печати на фотобумаге Xerox позволяет с минимальными временными затратами менять оформление интерьера в соответствии с текущим сезоном, что весьма актуально для туристических агентств, салонов красоты, модных бутиков и т.д.

Другая сфера применения, где может быть использована фотобумага, — выставочная деятельность. Фотореалистичные изображения большого размера, размещенные на выставочном стенде, являются отличным способом продвижения новых продуктов и решений. Широкоформатные отпечатки, использованные в оформлении интерьера стенда, позволяют создать уникальную атмосферу и привлечь посетителей.

Афиши

Еще один сегмент, о котором стоит упомянуть, — это небольшие концертные залы и клубы. При частой смене репертуара и проведении разовых концертов афиши и плакаты с программой выступлений нередко требуется напечатать лишь в нескольких экземплярах. Эту работу гораздо быстрее и выгоднее выполнять самостоятельно на фотобумаге, чем заказывать в типографии.

Интерьер

Одно из новых направлений, которое активно развивается в последние годы, — применение фотобумаги для оформления интерьеров жилых и офисных помещений: от вывода фотографий и репродукций большого размера до создания элементов интерьера с уникальным дизайном. Такой подход открывает множество новых возможностей, позволяя максимально полно учитывать как пожелания заказчика, так и особенности помещений.

Существуют и довольно экзотичные сферы применения фотобумаги, например изготовление декораций для фото­ или видеосъемки. Создание нужного интерьера с использованием реальных трехмерных предметов или их макетов — дело трудоемкое, требующее больших затрат времени и средств. То же самое можно сказать и о технологии виртуальной студии: такая роскошь доступна далеко не всем из-­за сложности настройки, а также дороговизны оборудования и ПО. Впрочем, есть более доступный по цене вариант, не требующий значительных временных затрат. В некоторых случаях гораздо проще воссоздать необходимый интерьер, напечатав его фрагменты на фотобумаге, а затем наклеив их на листы картона или фанеры. При грамотной постановке света и тщательном подборе ракурсов съемки неискушенный зритель вряд ли заметит подмену.

Декорации для сцены

Кстати, в нашей стране подобные решения успешно используются и для оформления сцен при проведении концертов и спектаклей. Элементы оболочек декораций, напечатанные на широкоформатном принтере, закрепляются на разборных металлических каркасах. Созданные таким образом объемные фигуры устанавливаются на сцене согласно замыслу художника-­декоратора.

Важные преимущества подобных конструкций: небольшой вес, возможность быстрого монтажа и удобство транспортировки. В сложенном виде такие декорации умещаются в чемодане или кофре, что позволяет легко перевозить их. Это особенно удобно при использовании их в концертных турах, когда выступления проходят на разных площадках.

Приведенные примеры показывают, что многообразие возможностей фотобумаги линейки Xerox Photo Paper позволяет подобрать оптимальное решение под самые разные задачи и технические возможности.

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании Высокие технологии печати:
г.Новосибирск, ул.Николая Островского, 37, тел.(383) 212-09-01,
info@vtprint.pro

206
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru