Ультрафиолетовая печать на стекле – особенности

  24/12/2021 10:18

0b2adde8c6be9c8464fdca0ba0bb62ec.jpg

В странах Европы ультрафиолетовая печать распространена достаточно активно. На отечественный рынок такие услуги пришли недавно, но уже успели набрать популярность и сформироваться в отдельную нишу. Современная технология является высококачественной и востребованной не только в рекламной сфере, но и дизайнах интерьера.

Особенности печати на стекле

Ультрафиолетовая печать наносится на разные материалы. Компания https://www.decorprint-uv.com.ua/ru делает разнообразные принты по уникальным разработкам не только на стандартных материалах, но и на стекле. Если ранее для такого дизайна необходимо было нанимать художников и ждать ручной процесс, то сегодня струйный ультрафиолетовый принтер наносит любую картинку на стеклянную поверхность за считанные минуты.

С помощью данной технологии принты можно разместить на:

  • стеклянных витринах, а также стендах;
  • статуэтках из стекла;
  • зеркальные и оконные поверхности;
  • перегородки в ванной комнате;
  • кухонные панели.

Компания воплощает любые дизайнерские разработки или создают макет с нуля.

Сфера использования

Печать на стекле популярна во многих случаях, но отлично справляется в таких сферах, как:

  • маркетинговая реклама – оформление витрин, вывесок стендов;
  • сувениры и награды – обычная гравировка уже не в моде, зато печатью на стеклянных сувенирах и статуэтках возможно удивить любого;
  • стеклянные фото в офис и для дома – уникальный декор и подарок на память;
  • в архитектуре стеклянные панели с фотопечатью станут уникальной дизайнерской задумкой.

Печать на стекле с помощью ультрафиолета позволяет создать уникальную высококачественную продукцию. Наиболее частое распространение получили стеклянные панели с принтом в ванной комнате или гостиной. Это возможность сочетать функциональный элемент интерьера и эстетическое оформление.

Изображение получается насыщенным и ярким, не выгорает при попадании солнечного света. Изделие стойкое и к остальным внешним факторам, поэтому прослужит долгое время и будет радовать. УФ печать на стекле может быть, как односторонней, так и двухсторонней. В проекте учитываются все индивидуальные пожелания клиента. Специалисты следят за тем, чтобы принт на изделии был равномерным и точным. Воздействие ультрафиолетовых ламп позволяет краске мгновенно впечататся в материал. Воплотить любую фантазию можно с УФ печатью на стекле!

Темы: Разное
251
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru