Яркие краски новой недели - обновляем Pantone

  12/08/2019 11:42

Если вы не обновляли свои веера и книги Pantone в течение нескольких лет, ваши цвета перестали отвечать требованиям рынка и утратили свою точность. Полиграф-Клуб рекомендует обратить на это внимание.

Почему это происходит:

Для удобства дизайнеров и облегчения работы с определенными цветовыми диапазонами веера Pantone организованы хроматически, а не по номерам.

Эффекты старения: правильного ли цвета мои цвета?

Веера и книги Pantone производятся с использованием самых высоких производственных стандартов. В каждом издании мы гарантируем:

- Тщательно регламентированные и постоянные рецептуры

- Печать на самых популярных коммерческих бумагах 148 и 118 г/м2.

- Тщательный контроль на наличие дефектов в процессе производства

cd0acfc2224232ecf23c3e38792e3ed8.jpg

Однако наши веера не могут служить вечно. Из-за постоянных прикосновений руками, выцветания и старения облик ваших цветов с течением времени будет меняться, и они будут становиться неточными. Поэтому мы рекомендуем менять ваши веера каждые 12-18 месяцев, в зависимости от ваших условий использования и хранения.

Прикосновения руками = размазывание и стирание пигмента из-за контакта с кожным жиром на кончиках пальцев

Трение страниц друг об друга = царапины или стирание пигмента

Воздействие света = выцветание

Старение бумаги = желтение

Влажная окружающая среда = ускорение старения бумаги

Полиграф-Клуб и Pantone рекомендует заменять веера и книги каждые 12-18 месяцев, так как при стандартном использовании и воздействии окружающей среды ваши цвета со временем становятся неточными.

Веера Pantone в производстве: а видит ли мой поставщик тот же цвет?

Одним из самых сильных источников раздражения в работе дизайнера являются постоянные циклы переделок и исправлений, необходимые для получения правильного цвета. Нам всем приходилось с этим сталкиваться. Почему это так сложно? Есть много причин, но одна из самых частых и очевидных – это то, что ваши поставщики используют старые веера.

Если ваш веер новый, но веер в типографии хотя бы на несколько лет старше, ваши цвета уже не будут точно соответствовать друг другу, а это может вызвать:

- Недопонимание (например: «Почему они не могут попасть в мой цвет?»)

- Раздражение (например: «Заказчик снова отклонил нашу цветопробу»).

- Ненужные переделки (например: «Мы не можем принять эту цветопробу, пожалуйста, сделайте... еще одну»)

- Затраты на пересылку цветопроб (например: «Пожалуйста, отправьте экстренной ночной доставкой, эта цветопроба должна была быть утверждена еще три недели назад»).

- Потеря времени (например: «Если цветопроба не будет одобрена, мы пропустим дату запуска»).

- Неудовлетворенность (например: «Спросите заказчика, согласны ли они внести изменения в свой проект»).

- И, в конечном итоге, вынужденное одобрение (например: «Это наилучший вариант из возможных»).

Поэтому, если вы используете продукты Pantone для указания или оценки цвета своих поставщиков дизайнерских или полиграфических услуг, вам следует рекомендовать им обновлять свои веера (к примеру, покупать их одновременно с вами). В качестве альтернативы, наши комплекты Solid Chips предназначены для обмена цветовой информацией, т.к. в них содержатся все 1867 цветов системы Pantone Matching System в формате отделяемых по перфорации образцов, которые могут быть отправлены поставщикам вместе с макетами.

Новые цвета, новые возможности!

Иллюстрируя настоящее и предвидя будущее, в марте 2016 года Pantone с гордостью представили еще 112 новых цветов, дающих дизайнерам еще больше возможностей самовыражения и свободы творчества. Возможность выбора правильных цветов имеет важное значение при принятии дизайнерских решений.

484ad2c34f33d728cec492194776f4d7.jpg

Цвет приковывает внимание.

Цвет - самый важный элемент дизайна, отражающий настроение и стиль.

В современном визуальном мире создание правильной цветовой палитры важней для успеха, чем когда-либо прежде. Реакция потребителей на цвет, особенно в упаковке и товарах повседневного спроса, основана на доказанных фактах психологии. Использование четкой цветовой стратегии в стратегических маркетинговых сообщениях имеет критически важное значение.

Вот, что вы найдете в нашей своевременной серии глобальных средств цветовой коммуникации:

- 1867 смесевых цветов PANTONE.

- Актуальные и ожидаемые в современной упаковки цвета, созданные в сотрудничестве с крупными брендами.

- Упор на конкретные цветовые диапазоны, основанные на запросах рынка. Дизайн-сообщество просило у нас эти цвета, и мы ответили на этот запрос.

- 112 новых способов быть еще более творческими, вдохновленными и выразительными в цвете.

Возможно, вам не хватает цвета?

Цветовые веера стареют, а это значит, что вы неправильно видите цвета, которые используйте в своем дизайне. Рекомендуем заменять веера каждые 12-18 месяцев.

С 2010 года Pantone выпустила 756 новых, востребованных рынком цветов. Обновите свои веера и начните их использовать!

Вы можете купить веер Pantone в компании «Полиграф Клуб» с доставкой по Москве или в другой город России, оформите заказ на сайте или свяжитесь с менеджером по телефону 8 800 301-84-64.

467
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru