На рынке офсетных газетных машин наша компания присутствует уже 15 лет. В течение всего этого времени продолжается совершенствование конструкции газетной машины «Фактор-90». В этой простой и очень компактной машине введен пневмопривод загрузки рулона, отставки и приставки валиков красочного аппарата, модернизированы опоры растирочных цилиндров, с помощью рыбинских специалистов разрабатывается система стабилизации натяжения бумаги с применением электромагнитной порошковой муфты, пульт управления с применением жидкокристаллического монитора и контроллера. Достоинством конструкции машины, помимо исключительно малой высоты башен, обеспечивающих 4-красочную печать с лица и оборота, является возможность докомплектации этих башен непосредственно в типографии, т. е. типография может начать с печати однокрасочных газет и, по мере возможностей, докупать и устанавливать необходимое число печатных модулей. Так как башни монтируются на рулонной зарядке, то экономится и площадь типографии, а значит, и уменьшаются накладные расходы при эксплуатации машины.

Сейчас в типографиях Владивостока, Южно-Сахалинска, Читы, Якутска, Хабаровска, Братска, Саратова, Коломны, Дзержинска, Сарова и других городов России установлено 117 печатных модулей машины «Фактор-90», на которой печатаются городские, областные, центральные газеты. Недавно в ОАО "Медиа-Холдинге ЯКУТИЯ» установлена машина, состоящая из двух башен, двух моносекций и двух фальцаппаратов.

Наша компания-постоянный участник выставки «ПолиграфИнтер». Два года назад мы демонстрировали на ней свою машину. Сейчас, конечно, пришлось экономить средства и ограничиться информационным стендом. Однако своим участием мы довольны. У нас было достаточно много посетителей, интересующихся машиной «Фактор-90», в том числе из Узбекистана и Казахстана. Среди них есть люди, готовые обсуждать будущее сотрудничество. Для нас выход на перспективный рынок стран СНГ очень важен, поэтому после выставки предстоит активная работа, с тем, чтобы развить завязавшиеся здесь знакомства в полноценное и взаимовыгодное партнерство.

Анатолий Туртыгин-коммерческий директор компании "Стентор Полиграф"

Автор: Журнал "Полиграфия" №8-9, 2009г.

233
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru