Все ли RIPы одинаковы? Caldera Visual+

  12/04/2018 06:27

Caldera – не просто RIP, а многофункциональное профессиональное программное обеспечение, которое позволяет полноценно управлять всем вашим печатным оборудованием. Ключевое отличие этой программы от остальных риповщиков – множество встроенных модулей, позволяющих автоматизировать производство и упростить многие задачи.

Caldera Visual RIP+ отвечает на потребности двух видов производства: широкоформатная печать с профессиональным парком оборудования и производственная линия «печать под обрезку» (Print-to-Cut). С одного терминала вы можете управлять потоком заданий для всего вашего оборудования, причем скорость обработки задач вас удивит.

5102403a366d2226705a24160f1348ba.jpg

Высокая производительность: благодаря тому, что Caldera работает в операционных системах KUBUNTU Linux и MACOS X, достигается высокий уровень производительности. Программа очень быстро «рипует» файлы, потому что при работе с файлом Caldera создаёт его виртуальную копию, сохраняя алгоритм действий, а затем при отправке на печать применяет этот алгоритм к исходному файлу. Эту виртуальную копию вы можете обрабатывать в различных графических редакторах, не уступающих по богатству функционала Photoshop. Этот подход позволяет вам использовать один и тот же файл одновременно в работе на различном оборудовании. При этом VisualRIP+ способен к многозадачности и с другой стороны: пока вы обрабатываете одни файлы, другие растеризуются и печатаются.

Управление цветом: Caldera - это наиболее профессиональный инструмент для построения цветовых профилей, который позволяет управлять любой цветовой схемой. Собственные инструменты для построения ICC-профилей автоматически распознают внедренный в графический файл профиль, учитывают характеристики оборудования и материалов и выдают результат, максимально соответствующий оригиналу. Таким образом, на любых материале и чернилах вы получаете стабильный отпечаток с минимальной погрешностью

Расчет себестоимости: Модули Cost Proof и CostView оценивают ваши затраты на печать, вычисляя расход чернил и расходных материалов на различные задачи печати. Вы можете просматривать все задания в диспетчере очереди, отслеживать расход чернил и носителей, добавить дополнительные или автоматические затраты на каждую работу и экспортировать список задач со всеми соответствующими расходами в виде электронной таблицы, готовой для дальнейшего анализа. Веб-интерфейс Caldera может быть доступен любому пользователю в вашей сети компании с помощью простого веб-браузера. А для тех, кто разделяет волнения об экологической ситуации на планете, в программу добавлен инструмент анализа углеродного следа.

Оптимизация производства: Модуль InkPerformer дает пользователям возможность контролировать и оптимизировать потребление чернил, предоставляя коммерческим принтерам значительное экологическое и экономическое преимущество перед конкурентами.

Графический редактор: Встроенные графические модули не уступают по функционалу программе Photoshop, но при этом работают гораздо быстрее. Вы можете разместить изображения на материале вручную или автоматически. Если изображение больше размера носителя, его можно разделить на несколько для печати «внахлест», «встык» и другим способом, сразу добавив линии соединения, поля и метки. А модуль Nest-O-Matik скорректирует размещение, чтобы минимизировать отходы материала. Центровочные кресты, обрезные уголки, рамки, метки для установки люверсов - в программе имеются все инструменты для подготовки носителя к постпечатной обработке.

Программа полностью русифицирована.
Форматы файлов, поддерживаемые процессорами Caldera: CMYK, RGB, GrayScale, DCS, Alias, PostScript, PDF, XWD, Targa, Sun, SpotImage, Softimage, SGI, Tiff, PPM, PNG, Photoshop, PhotoCD, PGM, PCX, PBM, Jpeg, Gif, BMP.

Caldera Visual RIP+ доступна к установке на принтерах марки Magellan.

Magellan - это самые быстрые принтеры в своем классе. Caldera - самые производительные и наиболее точные с точки зрения передачи цвета процессоры. Идеальное предложение для вашего производства вы можете заказать в компании  Challenger!

1537
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru