Визуальная реклама на наших улицах

  01/02/2017 00:00

Невозможно представить себе современный окружающий мир без рекламы. Рекламные ролики по телевизору, рекламные паузы на радио, бесконечные всплывающие окна в интернете... Часто она бывает обременительна и навязчива. Человек настолько привык к обилию рекламы, что она уже перестает на него действовать. Чего не скажешь о рекламе с помощью полиграфии. Её успех доказан временем. Яркая картинка, информативность, оригинальный дизайн заставляет клиентов задерживать своё внимание на носителе рекламы. А, возможно, вернуться к нему еще не раз. Эффективность разных направлений полиграфии в рекламе очень велика.

Например, на плакатах размещают изображения профессиональных силовых тренажеров, благодаря которым пользователи поддерживают форму, улучшают состояние своего организма. Приобретают профессиональные тренажеры в специализированных магазинах, где есть силовые тренажёры, штанги, грифы, гантели, гири, тренажёры для пауэрлифтинга и т.д. Плакаты и другие виды наружной рекламы помогают найти нужные товары и услуги.

Как же должен быть оформлен рекламный плакат?

Цель наружной рекламы – привлечь к себе внимание. С ней великолепно справляются рекламные плакаты. Интересные незаезженные идеи, профессиональный подход к созданию макета, качественно выполненная печать и правильно выбранное место для размещения — вот несколько условий, соблюдая которые печатная продукция будет работать на все 100%.

Разработка слогана и общего дизайна — вот основная задача первого этапа работы. Картинка должна привлечь внимание и заинтересовать потенциального клиента в первые секунды попадания в поле зрения. Плакат имеет не очень большие размеры по сравнению с билбордом. Стандартный формат А3 или А2 используется для небольших постеров или афиш. Могут печататься и более крупные формы. Располагается он обычно на уровне глаз. Поэтому к качеству полноцветной печати на рекламных плакатах предъявляются повышенные требования. Четкий крупный шрифт, качественные фотографии, гармоничная, яркая цветовая гамма привлекут и удержат внимание на объекте. Это поможет достичь максимального эффекта от рекламы товаров или услуг.

Для изготовления рекламных плакатов используется бумага, самоклеящаяся пленка, баннерная ткань. Чтобы увеличить срок службы таких изделий при необходимости применяется послепечатная обработка: ламинирование, покрытие специальным лаком. Особый эффект имеют плакаты, размещенные в лайтбоксах. Также часто используется многократное повторение одного и того же сюжета, например, на опорах моста или конструкциях вдоль проезжей части, вдоль эскалаторов в метро, в местах постоянного большого потока людей.

Темы: Разное
119
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru