Визитная карточка – необходимость или лишние затраты?

  22/03/2019 00:00

В нынешних реалиях каждый человек знакомится ежедневно со столькими людьми, что удержать всех в голове просто невозможно. Наш мозг просто не способен удержать столько информации о новых знакомствах. Именно в этой ситуации на помощь приходят визитки, в которых содержится имя и контакты человека. При этом кроме продвижения важно, чтобы организация работала на надлежащем уровне. В этом поможет проведение специальной оценки условий труда, которую можно провести в аттестационном центре АЦ «СОУТ». За более детальной информацией обращайтесь на официальный ресурс лаборатории АЦ «СОУТ».

Визитные карточки с давних пор считались хорошим тоном. Существовал, а в некоторых странах и сейчас существует, целый ритуал обмена визитными карточками. В нашей культуре люди тоже постепенно доходят до того, что наличие визиток обязательно. Но так ли это? В этой статье мы попробуем разобраться с этим вопросом.

Зачем нужны визитки?

Многие утверждают, что визитные карточки абсолютно не помогают в налаживании связей. С таким же успехом можно было бы записать номер на листке бумаги или в телефоне.

Однако с такой позицией вряд ли согласятся люди, чье время – на вес золота. Это занимает значительно больше времени, чем обмен визитными карточками. Кроме того, существует высокая вероятность, что листик с номером может где-то затеряться, а записывая каждый раз номера в телефон на скорую руку, вы уже спустя неделю вряд ли вспомните, кому они принадлежат.

Конечно, все зависит от человека. Некоторым визитные карточки действительно не нужны. Например, без личной визитки вполне можно обойтись. Если вы нацелены с человеком на дружеское общение, вы, скорее всего, без карточек обменяетесь контактами.

Что же касается людей, которым приходится ежедневно налаживать деловые связи на работе, то наличие визиток не только сэкономит их время, но и подчеркнет серьезность намерений в глазах партнеров, клиентов и даже конкурентов.

Преимущества использования визитных карточек

Те, кто уже не раз сталкивался с проблемой потери важных контактов, наверняка оценит все преимущества визитных карточек. А их существует довольно много:

  • компактный размер, который легко помещается в кошелек или специально отведенный отдел сумки;
  • наличие всей необходимой информации, которая позволяет быстро вспомнить, кому она принадлежит и при каких условиях была получена;
  • обмен визитками экономит время;
  • наличие визитных карточек свидетельствует о серьезности намерений, они считаются неотъемлемым инструментом в ведении бизнеса;
  • возможность самостоятельно создать макет визитной карточки на одном из онлайн-конструкторов;
  • минимальные затраты на производство.

Темы: Разное
201
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru