Визитная карта – лицо компании

  24/05/2019 00:00

Визитки с давних времен (первой визитной картой принято считать карту, найденную в Германии, которая датируется 1786 годом) широко использовались, как компактный носитель контактной информации. Но на самом деле, визитные карточки берут свое начало ещё из Древнего Китая.

Условно разделить визитные карты можно на личные, деловые и корпоративные. Очевидно, что такая карточка призвана помочь в делах и вопросах разной сложности, а значит хорошо подходит для ведения бизнеса и продвижения любого рода услуг. Например, с помощь данной продукции можно узнать о модернизации технологического оборудования, услуги, которая сделает работу в организации ещё более эффективной и позволит выйти на новый уровень качества. Сегодня модернизация технологического оборудования осуществляется специализированными организациями, например, «Тензомир», среди услуг которой: автоматизация и модернизация технологического оборудования, а также внедрение АСУ ТП.

В современном мире, ритмы жизни значительно сужают рамки свободного времени, но бизнес рекламировать нужно. Именно поэтому так часто нам втюхиваютна улице буклеты или листовки, от которых кто-то вежливо отказывается, а кто-то вежливо принимает, чтобы выкинуть в урну по пути. Такой тип визитной продукции не работает таргетно, а значит априори не может являться высокоэффективным.

Другое же дело, если клиенты, которые пользуются услугами конкретного лица или компании, на прощание получают визиточку. Скорее всего, человек, которому понравился опыт сотрудничества, не станет выбрасывать её и бережно упакует в надлежащий отдел бумажника, чтобы при надобности воспользоваться услугами снова.

Третья тривиальная ситуация состоит в том, когда бизнесмен или представители бизнеса встречаются на различных форумах и мероприятиях. В таких местах люди всегда обмениваются информацией для внедрения новых методов или дальнейшего сотрудничества. В такой ситуации визитка – самый солидный вид рекламы. Это быстро и максимально информативно, что является главным аргументом в пользу данного вида промо.

Визитные карточки делятся на следующие виды

  • Промо-продукция (листовка, буклет)
  • Визитная карта
  • Брошюра
  • Бланк

Визитки очень удобны в применении и, при должном подходе, составят правильное впечатление о компании. Не стоит экономить на визитной продукции – это портрет компании. В зависимости от сферы деятельности, можно экспериментировать с оформлением и содержанием. Визитная карточка должна вызывать эстетическое удовольствие и тактильный комфорт. Должна владеть чем-то таким, на чём хотелось бы задержать взгляд.

Речь не идёт об изысках, как у мировых звёзд, одна визитка которых может стоить до 1500$ (из-за материала и драгоценных камней, украшающих карточку), но к созданию нужно отнестись максимально скрупулезно. Эти хлопоты в дальнейшем смогут сыграть очень важную роль в развитии и продвижении бизнеса.

Темы: Разное
72
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru