Визитки в современном обществе

  01/09/2015 09:00

Когда мы знакомимся, обязательно представляемся, называем фамилию, имя и отчество. В бизнес-мире принято обмениваться визитками.

Визитка – это не просто клочок бумаги или картона, это первое впечатление о человеке. Визитка может рассказать о сфере занятий, стиле, эстетическом вкусе обладателя. Если вы не знаете, какой макет визитки создать, как правильно расположить реквизиты, какую информацию предоставить, тогда обратитесь к специалистам: http://www.karandash.by/business/products/vizitki/, которые не только создадут дизайн визитки, но и подберут качественный материал.

Визитка в деловом мире – это обязательный элемент общения и соблюдения делового этикета. Вручая собеседнику визитку, произнесите отчетливо имя-отчество и занимаемую должность. Хозяин первым вручает визитку. Необходимо обязательно карточку прочесть, тем самым выразить уважение к собеседнику. Дурным тоном считается делать пометки, мять или небрежно бросить на стол визитку.

Если вы отсылаете букет или презент, вложите визитку, которая послужит идентификатором подарка.

Следите за тем, чтобы на визитке была указана достоверная информация: если изменился телефон или вас повысили – закажите в типографии новые визитки.

Если индивидуальная визитка может рассказать о владельце, то задача корпоративной визитки – нести интересную, достоверную, креативную информацию о компании. Проявите творчество к созданию корпоративной визитки. Если ваша компания предоставляет образовательные услуги, сделайте имитацию классного журнала, аттестата, ученической тетради; если вы занимаетесь продажей строительных материалов, например леса, создайте визитку на тонком прямоугольнике из древесины, нанесите лазерную гравировку. Такой нестандартный подход будет служить дополнительной рекламой вашей компании.

Время лаконичной информации на визитках, когда в 19 веке русские купцы наносили вычурным шрифтом свое имя, прошло. Используйте обратную сторону визитки, на которой поместите план проезда, образцы вашей продукции, сертификаты и дипломы, которыми награждена продукция компании.

Заказывая визитку, помните о следующем:

  • Информация должна быть полной и читаемой
  • Соблюдайте меру в подборе вычурных элементов и материалов визитки
  • Визитка должна быть приметной, ее хочется взять в руки, она легко находится среди сотен других.

Если ваша визитка устарела, вы недовольны ее дизайном, обратитесь к специалистам, которые помогут создать карточку, которая будет отвечать всем требованиям делового мира.

П.С.: В современном мире визитками пользуются многие люди: бизнесмены, студенты, рабочие, сотрудники фирм и все, кто хочет не отставать от тренда. Да, визитки сейчас пользуются популярностью. Некоторые даже считают, что отсутствие визитки у бизнесмена – это дурной тон. С этим не все согласны, но представьте, если вы обратились в фирму за услугами, а они пишут свой номер телефона на кусочке бумаги. Такое зрелище может даже оттолкнуть. Поэтому пользуйтесь визитками, чтобы удобно обмениваться номерами телефонов, адресами и другими важными данными.

1297
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru