Вымпел — сувенир сувениров

  12/03/2015 17:02

Доказать это не составляет никакого труда. Вот для каких целей заказывают сувенирные вымпелы:

  1. Награда за трудовые заслуги. Раньше помните, были такие вымпела: «Передовику социалистического соревнования», а сейчас печатают «Передовику капиталистического труда». Повесил и все видят, какой ты чудесный работник.
  2. Награда в спортивных соревнованиях призерам или иногда и всем участникам. Отличный сувенир на память для любого вида спорта.
  3. В качестве клубного сувенира – традиционно очень популярен во всех мото и автоклубах, а команды игровых видов спорта вообще без них не обходятся. Идут постоянные турниры и надо ведь всегда обмениваться сувенирами.
  4. Вымпел, как знак корпоративной принадлежности — широко распространен в общественных и государственных учреждениях. Особенно их любят таможни, военные и морские подразделения и ФСБ.
  5. Вымпел, как памятный сувенир в честь какого-нибудь события или важной даты для этой цели подходит, как нельзя лучше.

Изготовление вымпелов – это одно из весомых направлений деятельности компаний по производству рекламной продукции. Например, в компании ТСН вымпелов на заказ делается 300-400 в неделю.

Действительно, этот сувенир обладает очень удачным набором возможностей и для дизайна и для рекламы. Поле для печати на вымпелах фактически равно его размеру, который обычно около формата А5 - А6. Можно расположить на нем не только логотип, как на большинстве сувениров, но и очень сложные эмблемы, немаленькие тексты, фотографии и пр. Используется полноцветная печать на ткани с разрешением 1440 dpi, и таким образом можно смело говорить об отсутствии каких-либо цветовых ограничений. Единственно, не рекомендуется применять шрифты менее 3 мм., так-как ткань имеет фактуру и абсолютной резкости, как на бумаге ожидать не следует.

Может быть добавлено тиснение фольгой, что сразу придает вымпелу особенно солидный вид. Возможности дизайна расширяются также с возможностью отделки вымпелов цветным шнуром, бахромой и кисточками. Эти элементы придают изделию вид особо добротного и ценного сувенира.

Форма вымпела также может быть очень разной от прямоугольника или треугольника до традиционных геральдических форм, которые так популярны у всех силовых структур, юристов и государственных учреждений.

Вы можете заказать изготовление вымпелов нескольких видов, ориентированных на различные бюджеты:

  1. Наиболее солидный вымпел, выполняется из атласной ткани, с твердой прокладкой внутри и обязательно обстроченный шнуром, гармонирующим по цвету с общей цветовой гаммой. Шнур может быть также и металлизированный, и бело-сине-красный триколор. Отделка бахромой и кисточками придает особенно нарядный вид.
  2. Вымпелы могут быть напечатаны на однослойной ткани, тоже атласной. Такая модель значительно дешевле, но при этом смотрится вполне достойно и презентабельно.
  3. Наиболее бюджетный вариант вымпела печатается на визиточном картоне с двухсторонней глянцевой ламинацией. Обстрочка в этом варианте не применяется. Получается вполне симпатичный сувенир.

Плюс вымпелов еще и в том, что удобно их повесить на стену на видное место или поставить на стол. Для настольного варианта предлагаются пластиковые и металлические подставки под золото и серебро. И тот и другой вариант достаточно устойчив за счет утяжелителя в основании. Для больших вымпелов есть подставки с более массивным основанием.

2009
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru