Виды комбайнов

  14/10/2015 00:00

На территории нашей родины выращивается огромнейшее количество сельскохозяйственных культур, о которых порой днём и ночью заботятся крестьяне. Через определенный промежуток времени всё это множество сельскохозяйственных культур нужно обрабатывать (поливать, полоть, прореживать, удобрять и т.д.), собирать урожай с многотысячных акров земли. Здесь каждый час на счету. Порой приходится убирать урожай в режиме круглосуточной рабочей смены. Ведь нужно получить качественный конечный продукт трудов крестьян, использовав каждый благоприятный день. Недопустимо оставлять на земле выращенный урожай, так как это всё труд людей. Если раньше нужно было собирать урожай руками, а в дальнейшем с использованием дополнительных ручных приспособлений, то сегодня инженеры, конструкторские бюро сельскохозяйственного машиностроения создают работникам сельского хозяйства всё более эффективные уборочные комбайны, которые не только экономят силы крестьян, но и их бесценное время.

Эта прогрессивная техника отличается сферами использования. Главное требование, предъявляемое к машинам, - не допустить гибели выращенного урожая, быть высокопроизводительными, не наносить урожаю вред в виде критических повреждений при сборе и быть надёжными в работе. Этатехника должна функционировать в разных условиях. Ведь в каждом регионе свои климатические и другие особенности, которые не могут не влиять на качество сбора урожая. Поэтому конструкторы обеспечивают комбайны современной автоматикой и электроникой, которая эффективно помогает контролировать процесс сбора урожая.

Комбайны отличаются функциональностью, имеют несколько сфер применения. Современные зерноуборочные комбайны служат для сбора разнообразных зерновых культур, таких как рожь, пшеница, овёс. Такой вид комбайнов способен эффективно убирать и масличные культуры, например, подсолнечник и кукурузу. Требуется поменять комплектующие комбайна, и он готов к сбору иной селхозкультуры. Также комбайны необходимо обслуживать, при надобности - менять детали, которые можно заказать на сайте /agrozakaz.com.ua/kombain, где представлен огромный выбор оборудования и комплектующих для машины.

Если нужно очистить поле от хлопка, то здесь помогут современные хлопкоуборочные комбайны. Такой комбайн способен за один проход собрать хлопок с двух рядков, что очень быстро и удобно. Если раньше нужно было, как минимум, несколько человек, чтобы обработать примерно два с половиной гектара, то сейчас всего лишь один квалифицированный комбайнер может за день убрать хлопок с 2,5 - 4 гектар.

Также среди фаворитов сельскохозяйственной техники выступают картофеле- и свёклоуборочные комбайны. При их помощи можно в кратчайшие сроки качественно собрать весь урожай. Они становтяся незаменимыми помощниками современным овощеводам, которые умеют ценить время и свой труд. Если у вас есть или была дача или частный дом, и вы выращивали и копали картофель, то знаете, как тяжело это делать даже на небольшом участке. А представьте себе, если у вас огромное поле, которое нужно обработать за 2-3 суток. Такой участок без специальной техники можно довольно долго обрабатывать, что даже картошка станет непригодной к употреблению. Поэтому существуют современные комбайны, которые способны выполнить самую тяжёлую работу за человека.

Темы: Разное
456
 

Комментарии (1)

  •   16/01/2019
    #

    Мы для хозяйства брали вот здесь минитрактор https://vse-motobloki.com.ua/ Очень прост и легок в использовании. Да и цена адекватная на него.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru