Виды и преимущества самоклеящихся этикеток

  17/01/2020 00:00

Различные технологии используются для персонализации документов и объектов. Помимо прямых методов, которые могут использовать офсетную или трафаретную печать, существует косвенная техника, использующая самоклеящиеся этикетки для продвижения товаров.

Типы этикеток

Существует три основных классификации самоклеящихся этикеток: постоянные, съемные и перемещаемые.

  1. Постоянные: поскольку постоянные клейкие этикетки создают прочную связь с основой, на которую они наносятся, удаление этикетки может повредить этикетку или поверхность.
  2. Съемные: этикетки со съемным клеем могут быть удалены на некоторое время после нанесения без повреждения этикетки или поверхности, на которую она наносится. Они идеально подходят для временной маркировки предметов, хранения купонов и рекламных акций в течение ограниченного времени. Помните, что температура может повлиять на липкость и способность к удалению этикеток с этим типом клея.
  3. Повторное размещение: повторно размещаемые предназначены для кратковременного удаления в тех случаях, когда этикетка должна быть перемещена или повторно нанесена. Эта этикетка может сэкономить ваше время и ресурсы в долгосрочной перспективе, когда их необходимо удалить для перемещения (например, изогнутая этикетка на контейнере) или повторно нанести на другую поверхность, не теряя при этом достаточной адгезии.

Преимущества самоклеящихся этикеток

Рентабельность. Компании наверняка обнаружат, что переход на самоклеящуюся этикетку является главным преимуществом, поскольку не требуется дорогостоящая оснастка или затраты на настройку.

Длительность использования. Самоклеящиеся этикетки обладают превосходной долговечностью, поэтому их используют большинство компаний, производящих напитки и вино.

Универсальность. Самоклеящаяся этикетка может использоваться практически на любом продукте и поверхности, а также на любой упаковке.

Легко наносится. Самоклеящиеся этикетки можно наносить вручную или машиной, и для их приклеивания к поверхности не требуются сложные инструменты или растворители, вода или тепло.

Темы: Разное
68
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru