Выбираем широкоформатный принтер

  20/03/2020 10:43

В условиях жесткой экономической ситуации на рынке производства рекламы все больше предпринимателей стараются развиваться, минимизируя объемы вложений. В этот непростой период финансовые решения должны быть максимально взвешены, а инвестиции оправданы. Именно поэтому производители рекламы в поисках нового оборудования все глубже изучают детали и обращают внимание уже не столько на известные элитные бренды, сколько на новые модели альтернативных производителей, технические возможности которых позволят решать их текущие производственные задачи.

Но как же не ошибиться с выбором?

Если говорить кратко, то рынок широкоформатного оборудования условно можно разделить на три класса: элит, премиум и эконом. Станки элитных брендов легко определить, в первую очередь, по очень высокой цене, высококлассному дизайну и качеству сборки, широкому набору опций. Станки класса «премиум» вобрали в себя все лучшие качественные характеристики класса «элит», но с небольшими допущениями, влияющими скорее на удобство и простоту использования, чем на качество и стабильность печати. Зато цена на принтер в этом сегменте будет намного привлекательнее, чем в сегменте «элит». Для абсолютного большинства рекламных производств станки премиум-класса являются самым оптимальным вложением по соотношению цены и качества. При этом важно не перепутать станки «премиум» и «эконом» классов, где разница в стабильности весьма существенна, а низкая цена обусловлена неопытностью производителя или экономией на электронике и важнейших элементах механики.

На что стоит обращать внимание?

a35794aa0d52ba22cc94f79a2eda25f3.png


Конструктив и качество сборки

Помимо передовых печатающих голов и электроники, позволяющих работать на нужной скорости в должном качестве, важнейшими элементами в конструкции широкоформатных принтеров являются станина и печатный стол. Корпус должен иметь большой вес (не менее 2-3 тонн для станка 3-метровой ширины) – это обеспечивает устойчивость конструкции и минимизирует вибрации при движении каретки, а также иметь идеально ровную поверхность печатного поля. Эти параметры существенно влияют на качество и стабильность печати. Механические части премиального принтера не закупаются у сторонних профильных компаний, оборудование производится «от и до» на одном заводе под многоступенчатым контролем качества, сертифицированным согласно мировым стандартам. Это обеспечивает полную совместимость узлов принтера и вдобавок позволяет оперативно снабжать запчастями пользователей.

805fc36c2a4b6eab53fa6548df6b7d18.jpg

Технологические новинки последнего поколения

Производители оборудования премиального сегмента непременно вкладывают немалые усилия и средства в исследования и разработки новых технологий. Конкурируя между собой, они двигаются, вырываясь вперед поочередно, обязательно поддерживая новейшие тенденции отрасли и с каждым годом выводя производство на новый уровень. На сегодняшний день самым явным технологическим показателем премиум сегмента является реализация в производстве следующих технологий: переменный объем чернильной капли; передвижение каретки принтера на магнитной подушке для уменьшения трения и вибраций; использование экологичных УФ-чернил, отверждаемых холодными светодиодными лампами; системы СНПЧ для исключения перепадов давления и завоздушивания чернил; системы поддержания постоянной температуры и, как следствие, вязкости чернил для обеспечения стабильности печати.

Простота запуска и эксплуатации

Установка и запуск занимают, в среднем, от 3 до 5 дней, что является обязательным требованием к принтерам премиум-класса.

Производители таких станков заботятся о своих клиентах, поэтому устанавливают качественное и понятное программное обеспечение и все необходимые опции (регистрационные ПИНы, датчики замера, системы нейтрализации статики, системы подогрева чернил, антиаварийные датчики, автономные вакуумные зоны и др.), позволяющие быстро и просто решать большинство производственных задач

Качественная печать даже на высоких скоростях, возможность работы в режиме 24/7 и высококачественная техническая поддержка

сновное достоинство премиальных принтеров – высокоскоростная печать с высоким разрешением. Для получения красивых отпечатков, в которых присутствуют как воспроизведенные с высокой точностью мелкие детали, так и плавные градиенты и ровные плашки, производители применяют технологию переменного объема чернильной капли, минимальный размер которой составляет не более 6пл. При этом для работы в круглосуточном режиме в принтере предусмотрен целый ряд систем, максимально автоматизирующих рабочий процесс и предотвращающих какие-либо сбои в процессе усиленной эксплуатации.

f72e9826b53cc532de8f79612919fa23.jpg

Техника премиум-класса подразумевает бесперебойную работу, а, в случае возникновения неполадок, проблема должна решаться максимально оперативно. Поэтому следует отдельно обратить внимание на локального дистрибьютора, обслуживающего оборудование. Каковы история и репутация этой компании на рынке, есть ли в штате квалифицированный технический персонал, содержит ли компания склад запчастей для оперативного ремонта в случае необходимости. Правильный выбор поставщика обеспечивает покупателю уверенность в завтрашнем дне и гарантирует высококачественную поддержку и оперативное обслуживание печатающей техники.

Компания RTZ (FLORATM),известный разработчик графических решений в КНР – сегодня по праву считается одним из лидирующих мировых представителей премиум-сегмента. Работая на рынкеширокоформатной печати уже более 20 лет, этот производитель ежегодно выпускает около двух тысяч печатных станков различных категорий, треть из которых инсталлируется в США и ЕС. Вся продукция сертифицирована по международным стандартам и отличается высоким качеством и надежностью.. Используя накопленный опыт и внедрение инновационных разработок, компания RTZ в последние годы осуществила технологический прорыв, выйдя на качественно новый уровень производства.

Официальный представитель завода RTZв России – компания GIFTEC – приглашает Вас оценить качество данного оборудования в нашем московском шоу-руме! 



298
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru