Выбери палитру вместе с "Юнипак Рус"

  14/09/2010 00:00

Для того, чтобы добиться успеха в бизнесе, необходимо о себе заявить ярко и красочно.
Чем ярче и оригинальнее цветовой ряд упаковки и этикетки, тем больше он обращает на себя внимания. Ведь визуальное взаимодействие покупателя с внешним видом продукта длится около 0,20 секунды. Этикетка является инструментом, с помощью которого можно представить себя на рынке. Этикетка — это «лицо» продукта, поэтому необходимо очень скрупулезно выбирать цветовую гамму, учитывая психологию и эмоциональное восприятие цвета.
При разработке всех своих материалов для этикетки компания «Юнипак Рус» сделала упор на цветовоспроизведение.

В ассортименте компании:
- самоклеящаяся металлизированная бумага с глянцевым блеском Bumelen и с матовым блеском Bumefol;
- самоклеящаяся металлизированная пленка Metalen;
- ламинационный материал Polymet.

Все разработки «Юнипак Рус» позволяют отлично передать глубину цвета, а также полутона изображений. При разработке макета для этикетки необходимо учитывать не только идею дизайнера и свойства материала, но и психологию и гармонию цвета. Каждый цвет вызывает у человека определенную реакцию. В зависимости от того, каков будет ассоциативный ряд, напрямую зависит, как человек воспримет информацию, которую ему пытаются донести.

Психология цвета - разнообразие психологических реакций человека на ту или иную часть спектра. Для того, чтобы правильно представить собственный продукт на рынке, важно учитывать значения цветов и их сочетаний. Рассмотрим подробное описание психологического воздействия цвета на человека.

Красный воздействует на мозг как стимулятор. Привлекающий внимание, призывающий, он способен подтолкнуть человека к действию, а если говорить в контексте упаковки, то к покупке товара. При использовании красного главное условие — не сделать красного больше, чем надо. Небольшая деталь на этикетке, безусловно, «зацепит» взгляд покупателя, но избыток красного может вызвать агрессию и неприятие бренда. На малых поверхностях он хорошо сочетается с бирюзовым или серым.

Оранжевый является самым оптимистичным, жизнеутверждающим цветом. Он способен поднять настроение и зарядить энергией. Оранжевый дает ощущение тепла, поэтому его уместно использовать для упаковки «холодной» продукции: инструментов, машинного оборудования и т.д. Лучше всего он сочетается с синим.

Желтый помогает обрести внутреннюю гармонию. Он настраивает на общение и чаще всего ассоциируется с детством. Желтый цвет является отличным выбором для детских товаров.

Зеленый называют целебным цветом. Он успокаивает и расслабляет. Будучи цветом свежести и естественности, он идеален для натуральных продуктов. Лучше всего зеленый сочетается с белым и синим.

Синий является глубоким цветом. Насыщенный синий всегда привлекает внимание, но в отличие от красного, не требует строгого дозирования. Синим может быть как небольшая деталь упаковки, так и фон. Традиционно он ассоциируется с водой, поэтому в этикетке прохладительных напитков выбор в его пользу является наиболее естественным.

Черный – это , по сути, отсутствие цвета. Он считается «стильным» и ассоциируется с чем-то таинственным и притягательным, но в то же время несет на себе отпечаток грусти и скорби, поэтому в упаковке его нужно использовать очень осторожно. Однако черный цвет идеально подходит для шрифтов.

Белый ассоциируется со свободой и чистотой. В упаковке и этикетке белый цвет хорош тем, что не вызывает никаких отрицательных эмоций. Он нейтрален и подходит к любому другому цвету.

С помощью выбора определенного цвета можно управлять отношением потребителя к товару, а создавая необходимую цветовую среду можно вызвать у потребителя требуемые эмоции. При правильном выборе цветов упаковки и этикетки производитель получит благоприятное представление и желание приобрести товар.

Выбирайте правильные цвета и материалы для своей упаковки и этикетки вместе с «Юнипак Рус»!

Автор: Юнипак Рус

528
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru