Ведение бухгалтерского учёта

  31/05/2015 00:00

Непростое и ответственное дело – ведение бухучёта. Для чего оно необходимо? Ответ в Законе о бухгалтерском учёте, где приведены его задачи, а именно:

  • формировать полную и достоверную информации о деятельности организации;
  • получать информацию, необходимую для целей управления;
  • предотвращать отрицательные результаты хозяйственной деятельности.

Законодательная база также предусматривает, кто может заниматься решением этих задач. Есть четыре способа выполнения этого:

  • бухучётом занимается частное лицо;
  • штатный бухгалтер;
  • бухгалтерское подразделение под началом главбуха;
  • на основании договора бухучёт передаётся так называемое внешнее бухгалтерское обслуживание.

Компания «Ваша бухгалтерия»http://www.vashabuh.ru/vedenie-ucheta.html может помочь вам в этом нелёгком деле. Необходимые данные о финансовой, налоговой, статистической и кадровой работе вашей фирмы будут должным образом систематизированы, переработаны и приведены в надлежащее состояние. Услуги оказываются следующим предприятиям:

  • Закрытое акционерное общество или Общество с ограниченной ответственностью;
  • некоммерческие организации;
  • другие юридические лица.

Эта деятельность протекает многоступенчато:

  1. Вначале собираются необходимые данные. Здесь берутся все необходимые документы, которые имеют отношение к хозяйственным операциям фирмы.
  2. Следующая ступень – отражение сделок в документации,которая должна быть оформлена согласно всем существующим в законодательстве методам. Это могут быть акты приёмки материалов и тому подобные бумаги. В них должны быть указаны даты, наименования, описания операции, подписи должностных лиц и другое.
  3. На следующем этапе рассчитываются и начисляются платежи. В процессе этого учитываются все сроки. Есть некоторые отличия проведения платежей у ИП и юридического лица – первые выплачивают налоги в Пенсионный фонд и Фонд Обязательного Медицинского Страхования, а вторые, так как у них есть наёмные работники – начисляют заработную плату, также выплачивают НДС, налоги на имущество и прибыль.
  4. Далее ведутся регистры. Сведения из документов, ведшихся на предыдущих этапах, заносятся в специальные журналы.
  5. В конце подводятся итоги. В финале отчётных периодов составляются отчёты для различных контролирующих органов, а также Пенсионного фонда.

Всё чаще представители малого и среднего бизнеса выбирают для себя вариант внешнего бухучёта. Ведь держать в штате бухгалтеров довольно-таки тяжело с финансовой точки зрения – помимо обеспечения штатных сотрудников заработной платой, необходимо ещё и снабдить их специально отведённым помещением, обставленным мебелью и оборудованным оргтехникой, которая, в свою очередь, должна быть начинена специализированными программами, имеющими лицензию, которая должна обновляться и т д. – затраты, затраты, затраты. А ведь за бизнес-окнами финансовые морозы, выражаясь прозаичнее – кризис.

Вести учёт самостоятельно не каждому бизнесмену по силам, поэтому разумной альтернативой является заключение договора со специалистами, которые выполнят весь комплекс работ по приемлемой цене и с достойным качеством.

Темы: Разное
116
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru