В какой упаковке можно хранить сухой корм для животных

  19/04/2023 13:05

Существует расхожее мнение, что сухой корм для животных можно хранить неограниченный срок, ведь он все равно не испортится. На самом деле, это не так. Даже такое питание нужно держать в соответствующей упаковке, иначе оно станет непригодным к употреблению. Если вам интересует, где хранить сухой корм, такой как холистик GO! Solutions, например, обратите внимание на советы от ветеринаров. Спойлер: для этого придется использовать специальную упаковку.

Как правильно хранить сухой корм

Главное условие для того, чтобы питание для животных не испортилось, это герметичность. Поэтому после того, как вы вскрыли оригинальную упаковку, пересыпьте еду в пакет с зип-застежкой. Вариант из фольгированной бумаги можно заказать в типографии, тогда упаковка станет еще и многоразовой, что очень удобно.

Также заводчиков животных волнует вопрос о том, сколько хранить открытый сухой корм. Если зип-пакет обеспечивает нужный уровень герметичности, еда для животных сохранится свежей на протяжении месяца. Этого достаточно для того, чтобы питомец успел полностью съесть свое угощение.

Температурный режим

Чтобы сохранить еду любимца свежей и полезной, важно учитывать, при какой температуре хранить сухой корм. Специалисты рекомендуют придерживаться следующих правил.

  • Держать продукт в диапазон от 0 до +25 градусов.
  • Не допускать даже небольших колебаний температуры.

Именно поэтому на вопрос сухой корм где хранить, ответ звучит: только не около окна или на балконе. В таких условиях перепад температур неизбежен, а это обязательно скажется на состоянии продукта.

Как хранить сухой корм: где поставить упаковку

После того, как вы узнали, сколько можно хранить открытый сухой корм, осталось только определиться с оптимальным местом размещения пакета. Постарайтесь найти дома достаточно теплое и сухое место. Это может быть:

  • шкаф;
  • кладовая;
  • кухня.

Главной ошибкой в том, как хранить открытый сухой корм, станет размещение зип-пакета в холодильнике. Многим хозяевам кажется, что в таком случае продукт дольше останется свежим и сохранит все необходимые свойства. На самом деле, после размораживания гранулы размокнут и станут настолько неприятными, что питомец вряд ли согласится их есть.

Совет. Если сохранить корм свежим нужно на непродолжительное время (несколько дней), можно использовать типографский бумажный пакет, зажатый прищепкой.

Темы: Разное
1169
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru