Юбилейный модуль

  19/09/2008 00:00

27 июня 2008г. в городе Арсеньев Приморского края компания ОАО «Стентор Полиграф», отечественный производитель печатных офсетных ротационных газетных машин «Фактор-90», торжественно отметила выпуск юбилейного 100-го печатного модуля.

Город Арсеньев расположен среди живописных сопок Сихотэ - Алиня в 240 км от столицы Приморского края – города Владивостока. Это промышленный город с мощным инженерным потенциалом и квалифицированными рабочими кадрами с традиционно высокой культурой производства, производящими сложное судовое оборудование и авиационную технику. Город давно был известен всему миру своими боевыми вертолетами «Черная акула». И неслучайно, что именно здесь в трудные 90-е годы началось освоение совершенно новой продукции – полиграфического оборудования, а точнее – печатной ротационной рулонной газетной машины известной в настоящее время под маркой «Фактор-90».
Первая машина «Фактор-90» была изготовлена и сдана в эксплуатацию в 1995 году. А 27 июня 2008г. ОАО «Стентор Полиграф» торжественно отметил выпуск юбилейного, СОТОГО, печатного модуля. Всего же арсеньевскими машинами оснащено 16 типографий в разных регионах России – от Южно-Сахалинска до Поволжья. Все типографии успешно развиваются и постоянно наращивают мощности, достраивая свои машины. Юбилейный сотый модуль в составе полноцветной башни 4+4 будет установлен в одной из типографий г. Братска.

Мероприятие, посвященное юбилею, открыл генеральный директор компании Богдановский Павел Николаевич. Он поздравил всех собравшихся с этим знаковым событием – сотый модуль для отечественного производителя – это показатель конкурентоспособности и востребованности нашей продукции на рынке полиграфического оборудования. Популярность машины «Фактор-90» постоянно растёт. Об этом говорит и тот факт, что из 100 произведённых модулей – 50 выпущены за последние три года.

Коммерческий директор ОАО «Стентор Полиграф» А. Г. Туртыгин вручил Почетные грамоты и денежные премии большой группе лучших специалистов, стоявших у истоков полиграфического производства, вложивших в освоение и производство печатной машины «Фактор-90» не только своё умение и знания, но и частицу своего сердца.
Поздравить юбиляров собрались давние партнеры компании- клиенты, давно и успешно эксплуатирующие машины «Фактор-90», представители поставщиков, с которыми ОАО «Стентор Полиграф» поддерживает многолетнее взаимовыгодное сотрудничество, потенциальные заказчики.

Автор: "Новости Полиграфии" № 12 (307)

458
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru