Мотопомпы: особенности применения и преимущества

  26/07/2021 11:01

Мотопомпа – это современное насосное оборудование, которое позволяет значительно облегчить процесс ухода за фермой или дачным участком. Средняя производительность прибора составляет 140 кубометров воды в час, этого вполне достаточно для обеспечения полноценного полива растений. Подробнее про мотопомпы можно узнать на сайте, где также продаются наиболее распространенные и доказавшие свою эффективность модели. Вне зависимости от вида, насосы достаточно компактны и подойдут для использования даже на небольшом участке.

Как работает мотопомпа

Каждый прибор оснащается бензиновым или дизельным насосом, который и активирует процесс подачи воды. Мотопомпа способна перекачивать жидкость, поэтому ее применяют не только для полива огородов, но и во время наполнения бассейнов, осушения водоемов или проведения дренажных работ. В зависимости от предназначения, выделяют виды насосов для:

  • чистой воды из колодца или скважины;
  • полива участков из рек или искусственных водоемов;
  • грязной воды (в том числе, и с большим количеством механических примесей);
  • перекачки жидкостей;
  • откачки воды из подвалов или сливных ям.

Самые маленькие мотопомпы применяются также во время опрыскивания садов удобрениями или средствами от вредителей. Это позволяет значительно ускорить процесс обработки.

Преимущества мотопомп

Устройства востребованы не только дачниками, но и строителями, водопроводчиками и представителями других специальностей. Это связано с тем, что мотопомпы обладают уникальными техническими характеристиками.

  • Топливо расходуется очень экономно даже в условиях интенсивной эксплуатации.
  • Мотопомпа может подавать жидкость на высоту до 110 метров.
  • Ресурс работы устройства составляет 500-700 часов.
  • Все модели оснащены мощными двигателями, которые защищены от перегрева.

Мотопомпы просты в установке и эксплуатации. С их помощью можно провести разные виды работ быстро и без привлечения дополнительных участников. Поэтому такое оборудование обязательно должно быть на участке практичного хозяина, который стремится сэкономить время и деньги.

Темы: Разное
243
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru