Три лучших учебников для начинающих SEO-специалистов

  04/10/2022 10:31

Сео-специалист – одна из наиболее востребованных специальностей на рынке рекламы. Главным преимуществом этой профессии является то, что освоить ее может каждый. Если вы хотите знать все про повышение конверсии сайта, онлайн маркетинг и прочие важные вещи о раскрутке сайта, обязательно ознакомьтесь с несколькими мануалами, доступными для свободного чтения. Наиболее популярными книгами для начинающих сео-специалистов считаются:

  • «SEO Монстр 2022»;
  • «SEO Винчестер»;
  • «Оптимизация и продвижение в поисковых системах» Ашманова.

Какую бы из перечисленных книг вы не выбрали, помните: поисковые системы и сео-стратегии постоянно меняются. Так что внимательно следите за обновлениями и регулярно читайте новую литературу, чтобы быть в курсе событий и повышать уровень профессионализма.

«SEOМонстр 2022» - актуальное и подробное руководство

В этой книге собраны кейсы по продвижению сайтов, актуальные на 2021-22 годы. Преимущество мануала, составленного Анной Ященко и DrMax, в том, что он подходит и начинающим специалистам, и уже опытным. Подробное описание каждого кейса дает возможность освоить все нюансы работы с Google и Yandex. Также в книге затрагиваются такие темы, как:

  • проектирование новых сайтов;
  • крауд-маркетинг;
  • санкции поисковых систем;
  • создание и правильное использование контента;
  • особенности ранжирования электронных ресурсов.

Преимуществом издания является также то, что его можно найти в интернете в формате PDF и скачать абсолютно бесплатно. Так что воспользоваться полезными советами из книги может любой желающий.

«SEO Винчестер» - отличный вариант для первой практики

Опытные сео-специалисты знают, что для продвижения очень важна внутренняя оптимизация сайта. Именно об этом рассказывает автор книги «SEO Винчестер» Михаил Шакин. Прочитав ее, вы узнаете:

  • какие методы внутренней оптимизации считаются особенно эффективными;
  • как работать с текстовым контентом;
  • в чем состоят особенности перелинковки на сайте;
  • как правильно заполнять поля мета-тегов.

Отдельное внимание автор уделяет распространенным ошибкам, которые делают новички, работающие над сайтами и их продвижением в социальных сетях. Каждая неточность подробно рассматривается автором, так что вы очень быстро поймете, каких стратегий стоит избегать при работе над СЕО-оптимизацией.

Важно! Книга Шакина доступна только в электронном варианте, так что приготовьтесь читать ее с планшета или смартфона.

«Оптимизация и продвижение в поисковых системах» - необычный подход к СЕО

Имя Игоря Ашманова хорошо известно всем, кто занимается поисковым продвижением. Неудивительно, что новичкам хочется узнать секреты СЕО от человека, признанного настоящим гуру в этой области. Книга «Оптимизация и продвижение в поисковых системах» выдержала уже четыре издания и подробно рассказывает о том, как начать работу с Google или Яндекс. Мануал будет особенно полезен тем, кто впервые сталкивается с поисковыми системами и планирует разобраться в видах онлайн рекламы, факторах ранжирования и основных стратегиях продвижения электронных ресурсов.

Темы: Разное
158
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru