Три книги, которые стоит почитать летним вечером

  07/09/2022 12:16

Поездка на дачу — один из наиболее популярных вариантов проведения летнего досуга. Чтобы оказаться подальше от города, многие решаются на строительство одноэтажного дома из бруса (вместе с компанией Лесоруб44, например), куда потом отправляются всей семьёй. Чтобы не скучать в отпуске, стоит взять с собой интересную книгу. Тем более, современные писатели предлагают большой выбор прлизвещений, которые отлично подойдёт для теплых летних вечеров.

«Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»

Эта книга в представлениях не нуждается. Произведение Фэнни Флэгг было издано на русском языке несколько десятков лет назад и с тех пор не покидает топы самых популярных среди читателей книг. Лёгкий стиль написания, необычные образы и трогательный сюжет — все это делает роман особенно интересным для женщин. В Америке «Жареные зелёные помидоры...» сравнивают с такими классическими произведениями, как «Приключения Гекльберри Финна».

Сюжет произведения предельно прост. В нем рассказывается о жизни провинциального американского городка, в которой есть место любви и ненависти, добру и злу, горю и радости. Несмотря на тривиальность рассказов местных жителей, читать книгу невероятно интересно. Все потому, что Флэгг мастерски описывает обычных людей со всеми их достоинствами и недостатками.

«Дверь в лето»

Книга Роберба Хайнлайна станет отличным выбором для любителей фантастики. В романе, который стал популярен во всем мире, рассказывается о приключениях обычного парня и его кота. Вместе необычная парочка ищет дверь в параллельную вселенную, где царит вечное лето, все счастливы и здоровы. Но попасть в идеальный мир нелегко: для этого придется вступить в борьбу с самим Временем. Справиться с такой задачей может только тот, чье сердце открыто миру и полно добра. Вместе с героями читатели постараются завершить поиск и узнать, настолько ли хорош мир вечного лета, как о нем говорят.

Что ещё почитать летом

Две книги, о которых рассказывается выше, это произведения, которые должен прочитать каждый любитель современной литературы. Однако для летнего вечера подойдут и другие популярные романы, созданные настоящими мастерами. Существуют книги, которые регулярно становятся выбором читателей, желающих приятно провести свободное время. Среди таких произведений:

  • «Страна радости» Стивена Кинга — настоящее удовольствие для любителей триллеров от Короля ужасов;
  • «Серебристая бухта» Джоджо Мойес — история любви и искренних чувств, которая моментально стала классикой женской литературы;
  • «Ночь нежна» Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда — печальная, но захватывающая история любви и отношений между людьми, которая до боли напоминает реальную жизнь;
  • «Год в Провансе» Питера Мейла — книга, которая научит следовать за своей мечтой, никогда не сдаваться и полюбить Францию всей душой.

Конечно, этот список был бы неполным без легендарного произведения Рея Брэдбери «Вино из одуванчиков». Этот рассказ пронизан летним настроением и учит ценить каждую минуту своей жизни. Книга читается невероятно легко и подойдёт даже тем, кто не слишком любит литературу (например, подросткам).

d05b9643bbf75a064cf706db27742021.jpg

Темы: Разное
285
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru