Трафаретная печать по текстилю - бывают ли невыполнимые задачи?

  13/02/2012 00:00

Мы хотим показать вам возможности трафаретной печати по текстилю на примере работ Андрея Короба и его Студии "РЕЯ" (Москва). Многие из работ были отмечены высшими наградами международных выставок FESPA и SGIA.

При печати были использованы краски и материалы для трафаретной печати, поставляемые в сибирский и дальневосточный регионы компанией "ИПЕКСИ Груп".

Марлен Дитрих - SGIA 2010 Golden Image Award Winner / GOLD





Изображение напечатано на футболке белой краской SPRINT WHITE. Нимб над головой и факсимиле напечатаны смесью каменной базы 10670 PFXRB Rock Base и прозрачного геля 10009HDC High Dencity Clear, после чего в термотрансферном прессе была переведена золотая и серебрянная фольга.



WILFLEX - SGIA 2010 Golden Image Award Winner / GOLD





Полноцветное изображение напечатано на футболке триадным комплектом краски серии GENESIS. Обводка по контуру и буквы логотипа напечатаны смесью каменной базы 10670 PFXRB Rock Base и прозрачного геля 10009HDC High Dencity Clear, после чего на этот слой в термотрансферном прессе переводится золотая фольга.





Джон Леннон






Футболка крепится на специально вырезанную картонную подложку и печатается "в базовый угол". На ткань наносится слой прозрачного геля 10009HDC High Dencity Clear с линиатурой 43 lpi, на который в термотрансферном прессе переводится текстильная фольга цвета "темное золото". Процесс повторяется еще дважды с использованием фольги "среднее золото" и "светлое золото". После чего для повышения устойчивости к стирке, готовое изображение еще раз закрепляется прессом.



Чарли Чаплин







Основное изображение печатается с линиатурой 90 lpi в три этапа:

1. Темно-серая краска: белая пластизоль Wilflex SprintWhite + 60% черной краски 19888MX Black.

2. Светло-серая краска: белая пластизоль Wilflex SprintWhite + 20% черной краски 19888MX Black.

3. Белая краска: чистый Wilflex SprintWhite. Далее, через каппилярную пленку толщиной 150 мкм, наносится три слоя скульптурной базы 10650 PFXSCP Sculpture Base. Получаем красочный слой толщиной 300-400 мкм.

4. Потом, используя другую форму, наносится еще один слой скульптурной базы, окрашенной краской серии MX и слой прозрачного геля 10009HDC High Dencity Clear, к которому через специально вырезанный бумажный трафарет в термопрессе переносится текстильная фольга.



Smith & Wesson





Через разные формы с сеткой 43 нити/см и каппилярной пленкой 150 мкм наносится скульптурной базы 10650 PFXSCP Sculpture Base, окрашенная в разные цвета с помощью красок серии MX. Каждый слой скульптурной базы надпечатывается краской Wilflex MX темно-коричневого и черного цветов. Линиатура 90 lpi.



Все расходные материалы, использованные для печати данных образцов, в сибирском и дальневосточном регионах поставляются компанией "ИПЕКСИ Груп" (Новосибирск).


Автор: ООО "ИПЕКСИ Груп"

1946
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru