Топ-3 книг, которые обязательно нужно прочитать начинающим трейдерам

  16/05/2022 10:31

Возможность заработать онлайн на торгах акциями, сырьевыми ресурсами или валютой привлекает многих пользователей. Однако не стоит ожидать, что сделки с первых дней начнут приносить невероятные доходы. Чтобы освоить все тонкости трейдинга, потребуется изучить множество информации. Если вы не хотите терять время и деньги на обучение на курсах для биржевых игроков, купите несколько самоучителей, которые хорошо зарекомендовали себя среди практикующих специалистов по торгам.

Какие книги помогут освоить искусство трейдинга

deefb11caa818109a9c3e6a3349db837.jpg

В продаже и в интернете можно найти множество самоучителей как для новичков, так и для уже практикующих сделки на бирже людей. Опытные брокеры в России имеют собственный рейтинг подобных изданий и вносят в список наиболее полезных книг следующие.

  • Бретт Стинбарджер, «Самоучитель трейдинга: практическое пособие для новичков». Наиболее подходящий вариант для тех, кто только зарегистрировался на бирже. Из книги вы узнаете, что делать сразу после открытия аккаунта, как не потратить депозит зря и поднять торговые показатели до максимума.
  • Александр Элдер, «Как играть и выигрывать на бирже». Бестселлер, с которого началось знакомство с биржей для многих успешных трейдеров. Автор делится с читателями не только теоретическими знаниями, но и личным опытом участия в торгах.
  • Эрик Найман, «Малая энциклопедия трейдера». Книга написана инвестором из Украины и посвящена общим вопросам устройства и использования фондового и валютного рынков. Автор подробно останавливается на ключевых терминах и создает фундаментальную базу, которую в дальнейшем потребуется только подкрепить практическими знаниями.

Многие практикующие брокеры и трейдеры придерживаются мнения, что торги на бирже можно сравнить со спортом. Только регулярные тренировки позволят новичку добиться реальных успехов в деле и получит положительный финансовый результат. Поэтому если вы решили серьезно заняться трейдингом, обязательно читайте соответствующую литературу, которая поможет углубить знания по теме и улучшить показатели.

165a8ae087c53233e1b1a068ce98ef95.jpg

Темы: Разное
157
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru