Роль визиток в продвижении бизнеса

  15/05/2019 00:00

Традиция вручения визитных карт, берущая истоки в Древнем Китае и получившая широкое распространение среди представителей высших сословий европейских стран еще в XVII веке, не только по-прежнему актуальна и в современном мире, но и является непременным атрибутом современного бизнес-сообщества.

Подаваемая, как правило, в руки визитная карточка подразумевает желание и готовность человека быть полезным, оказать определенную услугу тому, кому он ее вручает. Неслучайно правила этикета предписывают в первую очередь подавать визитку тому, кто по статусу должен оказывать большее уважение: младший — старшему, низший ранг — высшему и т.д.

Помимо традиционной демонстрации уважения и доверия, визитка выступает важным атрибутом делового общения и является серьезным инструментом продвижения бизнеса. Поэтому к ее оформлению следует отнестись со всей ответственностью и серьезностью, как и в целом печати полиграфии, ведь данная продукция – это один из эффективных способов продвижения.

Типы визитных карт

Современные визитные карточки, используемые в бизнес-среде, не ограничиваются известным всем прямоугольным листом картона с именем лица, наименованием организации и контактными данными и представлены следующими типами:

традиционные карточки

ознакомительные буклеты;

визитки-листовки;

информационные визитки-брошюры;

фирменные бланки-визитки.

Производство визитных карт

Макет, или внешний вид визитки чаще всего разрабатывается самой организацией, зачастую с привлечением профильного специалиста — дизайнера, а затем передается в печать. Однако, существуют и специализирующиеся на моделировании и производстве представительской продукции фирмы, которые располагают всем необходимым для создания визиток: от необходимых сотрудников до материалов и оборудования.

В подавляющем большинстве случаев клиенту такой фирмы предоставляется выбор из следующих категорий визиток:

простые карточки с лаконичным дизайном, печатаемые на недорогом материале;

более «солидные» визитки: с акцентом на эффектный дизайн, печатаемые на материале из демократичного ценового диапазона;

визитки категории «VIP», сочетающие кропотливо разработанный дизайн с печатью на дорогостоящем высококачественном материале.

Визитка как инструмент продвижения бизнеса

Производство визитных карточек в бизнес-среде служит цели расширения клиентской базы предприятия. Для того, чтобы вложенные в их производство средства не только окупились, но и принесли прибыль, необходимо отнестись к разработке и выпуску визиток со всей серьезностью.

Вручаемая потенциальному клиенту визитная карточка призвана не только распространять информацию или привлекать внимание, но и располагать к себе. Ее оформление должно обеспечить серьезное отношение к фирме, определенную долю заблаговременного уважения, безусловно располагать к себе, и вызывать желание обязательно обратиться, в случае возникновения такой необходимости, по указанным контактным данным. С решением таких задач наилучшим образом себя проявляют визитки категории «VIP». Именно поэтому серьезному, вдумчивому и амбициозному бизнесмену не стоит экономить на визитках.

Темы: Разное
57
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru